Sony Xperia 2 с процессором Snapdragon 855 и 6 ГБ оперативной памяти будет выпущен в сентябре?

Судя по всему, после выпуска смартфона флагманского уровня Xperia 1, а также более дешевых Xperia 10 и Xperia 10 Plus, компания Sony продолжит расширять эту линейку устройствами средней и выше средней ценовой категории.

 

Согласно последним сведениям, японцы уже работают над одним из них, которое поступит в продажу под наименованием Sony Xperia 2. Чего же конкретно нам стоит ждать от новинки?

 

Если верить последним слухам Xperia 2, подобно своим собратьям, получит суперширокоформатный дисплей с соотношением сторон 21:9 и разрешением 2880 x 1234 пикселя, размер которого составит 6.2 дюйма по диагонали, а также самый мощный из имеющихся на сегодняшний день чипов из арсенала Qualcomm: восьмиядерный процессор Snapdragon 855.

Sony Xperia 1

Помимо того, мы, якобы, можем рассчитывать на наличие у смартфона 6 ГБ оперативной памяти, аккумулятора с емкостью 3000 мАч с поддержкой режимов быстрой и беспроводной зарядки и стандартного 3.5-мм разъема для подключения наушников.

 

Размеры новинки составят 161 x 70 x 8.1 мм, и если верить слухам о том, что Sony Xperia 2 дебютирует в сентябре нынешнего, 2019 года, то зная репутацию этого производителя, можно смело утверждать, что работать он будет под управлением самой свежей на день своего релиза версии операционной системы Google, известной в настоящий момент под кодовым наименованием Android Q.

 

Ожидается, что цена Xperia 2 будет лежать в пределах $799.

 

источник


Похожие материалы:

Скачать живые и обычные обои с Sony Xperia 10 и Sony Xperia 10 Plus

Sony Xperia 4 оснащенный дисплеем 21:9 идет на смену Xperia Compact

Sony Xperia XZ4. Технические характеристики смартфона появились в базе данных TENAA

Sony Xperia 4 получит процессор Qualcomm Snapdragon 710 и дисплей с соотношением сторон 21:9