Sony Xperia XZ4

Новый смартфон Sony, относящийся к категории устройств флагманского уровня, Xperia XZ4 успешно прошел сертификацию в китайской комиссии TENAA.

 

Благодаря этому у нас появилась возможность узнать основные технические характеристики Sony Xperia XZ4 из вполне официального источника.

 

Теперь нам известно наверняка, что новинка японского производителя получит 6.5-дюймовый дисплей с OLED панелью имеющей разрешение 3360 × 1440 пикселей и соотношение сторон 21:9, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме мощной начинки смартфон порадует своих владельцев тройной основной камерой, с модулями имеющими разрешение 52 Мп, 24 Мп и 8 мегапикселей.

Также они могут рассчитывать на наличие 24-мегапиксельной фронтальной камеры, USB Type C порта и NFC млдуля.

 

Емкость аккумулятора Sony Xperia XZ4 составит 3680 мАч, а работать он будет под управлением самой свежей на текущий момент версии операционной системы Google: Android 9.0 Pie.

 

Корпус смартфона будет водонепроницаемым (IP 68), а его цена, как ожидается будет лежать в пределах $900. Официальная презентация флагмана Sony состоится 25 февраля на выставке MWC 2019, в Барселоне.

 

источник


Похожие материалы:

Sony Xperia XZ4 Compact. Так будет выглядеть этот смартфон (Видео)

Sony Xperia XA3 и Xperia L3 на подходе. Чего нам ждать от этих смартфонов

Sony Xperia XZ4. Дата дебюта новинки объявлена. Премьера состоится на выставке MWC 2019

Sony Xperia XZ4. Технические характеристики смартфона просочились в Сеть (Добавлено: защитное стекло экрана на видео, результаты в AnTuTu и GeekBench, фото и пр.)

Популярное прошлых лет