Sony Xperia XZ4

Оригинал статьи от 05.12.2018: Ровно неделю назад мы знакомили вас с внешним видом нового, пока еще только готовящегося к выпуску флагмана Sony, смартфона Xperia XZ4, а сегодня у нас появилась возможность рассказать о его начинке.

 

Как сообщает известный источник утечек достаточно достоверных сведений о различных новинках мобильного рынок, Ice Universe, основные технические характеристики Sony Xperia XZ4 будут включать в себя дисплей производства компании LG Electronics имеющий размер 6,55 дюймов по диагонали, разрешение Full HD+ и соотношение сторон 21:9 и только что представленный 7-нанометровый процессор Qualcomm Snapdragon 855.

 

Помимо этого, если верить утечке, мы можем рассчитывать на наличие у будущего флагмана японского производителя 6 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4, от 64 до 256 ГБ встроенной флеш-памяти, аккумулятора с емкостью 3900 мАч, разъема для подключения наушников и камеры с оптическим стабилизатором изображения.

Ранее мы узнали, что новинка может стать первым смартфоном Sony, который оснастят тройной основной камерой и нынешняя утечка подтверждает это. Также сообщается, что новинка получит сканер отпечатков пальцев на боковом торце корпуса, толщина которого составит 8.9 мм.

 

Ожидается, что дебют Sony Xperia XZ4 состоится на стартующей в конце февраля выставке MWC 2019.

 

источник

 

Добавлено 31.12.2018:

 

Сегодня у нас появилась возможность познакомиться с дизайном передней панели смартфона, практически всю площадь которой будет занимать "бескрайний" дисплей с непривычно сильно вытянутой в длину формы, имеющий соотношение сторон 12:9.

 

Как можно заметить на видео, защитного стекла экрана Sony Xperia XZ4, опубликованном в Твиттере  известным источником множества предыдущих утечек, пользователем Ice Univerce, дисплей этого смартфона не будет иметь ни выреза в верхней части, ни отверстия для объектива фронтальной камеры, которая будет размещена на верхней рамке и которая, возможно, будет сдвоенной:

 

 

 

Добавлено 02.01.2018:

 

Сегодня мы получили возможность познакомить вас с утечкой в Сеть результатов тестирования Sony Xperia XZ4 в популярном приложении AnTuTu:

 Sony Xperia XZ4 с результатом 395 721 баллов замечен в Antutu

Как видно на скриншоте выше, в этом тесте смартфон смог показать итоговый результат в 395 721 балл. Это выше, чем результаты iPhone Xs и новых смартфонов Huawei с новейшим процессором Kirin 980 на борту и позволяет нам сделать предположение о том, что новинка получит самый мощный из имеющихся в ассортименте чипов Qualcomm процессор Snapdragon 855.

 

источник

 

Добавлено 03.01.2019:

 

Очередной день принес нам очередную утечку. На этот раз будущий флагман Sony засветил свои основные технические характеристики в базе данных популярного теста на производительность: GeekBench.

Xperia XZ4

Скриншот с результатами теста, который вы видите выше и который всплыл на просторах китайского сегмента Сети подтверждает предыдущие предположения о том, что новинка будет выполнена на базе процессора Qualcomm Snapdragon 855. Кроме того, здесь мы видим, что тестировавшийся в GeekBench образец Sony Xperia XZ4 имел на своем борту 8 ГБ оперативной памяти и операционную систему Android 9.0 Pie.

 

источник

Добавлено 22.01.2018

 

Японский сайт Sumahoinfo опубликовал на своих страницах рекламное фото Sony Xperia XZ4, на котором мы можем увидеть новинку "в анфас".

 

Это фото подтверждает полученные нами ранее сведения о том, что новый флагман японского производителя кроме всего прочего получит дисплей вытянутой в длину формы с узкими верхней и нижней рамками без отверстий и вырезов, соотношение сторон которого составит 21:9.

Sony XZ4

Кроме того на снимке видно, что этот смартфон будет работать под управлением операционной системы Android 9 Pie с обновленной панелью навигации, оптимизированной под управление жестами.

 

источник

 

Добавлено 29.01.2019:

Сегодня у нас появилась возможность познакомить вас с очередной утечкой технических характеристик будущего флагмана Sony. Изображение со спецификациями новинки было опубликовано японским сайтом sumahoinfo.com:

XZ4

Если собрать все утечки воедино, то технические характеристики Sony Xperia XZ4 будут выглядеть следующим образом:


• Экран: 6.5 дюймов, матрица OLED, разрешение QHD (3360 x 1440 пикселей);

• Процессор: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 855;

• Оперативная память: 6 или 8 ГБ;

• Встроенная память: 128 ГБ;

• Расширение памяти: неизвестно;

• Основная камера: 19 Мп;

• Фронтальная камера: 12 или 13 Мп;

• Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11 ас, Bluetooth 5, GPS, NFC;

• Порты: USB Type C;

• Сканер отпечатков пальцев: да;

• Модем: LTE;

• Аккумулятор: 4400 мАч;

• Размеры: 167 x 72 x 8,2 мм;

• Вес: 191 г.

• Операционная система: Android 9.0 Pie

источник


Похожие материалы:

Sony PlayStation Classic. Обновленная версия оригинальной PS 1 появилась в продаже

Sony Xperia XZ Premium, Xperia ZX1 и ZX1 Compact, наконец, получили обновление Android 9 Pie (Добавлено: XZ2 Premium тоже)

TWRP рекавери. Официальная сборка для Xiaomi Mi A2 Lite доступна для скачивания на официальном сайте проекта. Добавлено: Moto G6, G6 Plus Nokia 6.1, Galaxy Ace 4, Moto Z3 и Sony Xperia XZ3

Поддержка HD и HDR контента в Netflix добавлена для Samsung Galaxy Note9, Galaxy Tab S4, LG G7, LG V35 и прочих смартфонов и планшетов (Список) Добавлено: LG G7 One, Sony Xperia XZ3, XZ2 Premium и пр.