Десятка самых мощных смартфонов и планшетов

На сайте популярного теста мобильных устройств на скорость их работы: AnTuTu появились очередные рейтинги самых быстрых iOS и Android смартфонов по состоянию на конец февраля нынешнего, 2019 года.

 

Среди Android смартфонов самым мощным оказался флагман Xiaomi Mi 9, поступивший в продажу в Китае 26 февраля этого года и набирающий в AnTuTu 371 849 баллов. Этот смартфон выполнен на базе самого мощного на сегодняшний день чипа Qualcomm: процессора Snapdragon 845.

 

Именно этим чипом и оснащены еще два лидирующих в нынешнем рейтинге смартфона: слайдер Lenovo Z5 Pro GT и геймерский Nubia Red Magic Mars.

 

За тройкой лидеров следуют четыре смартфона Huawei с фирменным процессором Kirin 980 на брту: Mate 20Honor V20 (Honor View 20 на международном рынке), игровой Mate 20 X и Honor Magic 2.

топ 10 смартфонов

Последние места заняли игровые Asus Rog Phone и Xiaomi Black Shark Helo, за которыми пристроился выпущенный в прошлом году Xiaomi Mi 8 Pro.

 

Топ 10 устройств Apple ожидаемо возглавляет iPad Pro, выполненный на базе новейшего чипа Apple A12X. За планшетом следуют три последних iPhone образца прошлого, 2018 года с процессором Apple A12 Bionic на борту.

 

Остальное распределение мест выглядит вполне традиционно:

топ 10 смартфонов

Интересно, что Xiaomi Mi 9 в тестах AnTuTu опережает iPhone XS, но стоит напомнить, что синтетические тесты не всегда отображают положение дел при работе в реальных условиях.

 

источник, источник


Похожие материалы:

Redmi Note 7 не прошел испытания на прочность конструкции (Видео)

Samsung Galaxy S10 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Видео)

Samsung Galaxy S10+ в рейтинге DxOMark на качество съемки фото и видео занял лидирующее место

Samsung Galaxy S10 с процессором Snapdragon 855 быстрее своего собрата с процессором Exynos 9820