Honor Magic 2. Новый флагман Huawei с тройной основной и фронтальной камерами пополнил возрождающийся сегмент слайдеров

Итак, день презентации нового флагмана Huawei из линейки устройств Honor, смартфона Magic 2, о котором ходило множество слухов, наконец настал, и сегодня мы можем узнать подробности об этом достаточно любопытном устройстве из официального источника.

 

Новинка, как мы уже знали из множества предыдущих утечек, принадлежит к так называемым «слайдерам», у которых нижняя часть корпуса может сдвигаться вверх и вниз по отношению к верхней. Одним из последних устройств подобного типа стал смартфон Xiaomi Mi Mix 3, но в Huawei утверждают, что оснастили свою новинку более «совершенным» по её словам слайдерным механизмом.

 

Сканер отпечатков пальцев у нового представителя линейки Honor также, как и у представленного две недели назад смартфона Huawei Mate 20 Pro встроен в экран (точнее: под него).

Honor Magic 2. Новый флагман Huawei с тройной основной и фронтальной камерами пополнил возрождающийся сегмент слайдеров

В остальном перед нами типичный смартфон топового уровня, оснащенный 6,39-дюймовым безрамочным Full HD+ (2340 ? 1080 пикселей) дисплеем с AMOLED матрицей, занимающим практически всю площадь передней панели и новым процессором Huawei/HiSilicon Kirin 980 с расширенной поддержкой искусственного интеллекта.

 

Этот чип, выполненный, кстати, с использованием 7-нанометровой технологии работает здесь в паре с 6 или 8 ГБ (в зависимости от модификации) оперативной памяти и 128/256 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт MicroSD.

 

Основная камера у смартфона тройная: она выполнена на базе 16-мегапиксельного сенсора с f/1.8 объективом, которому помогают в работе 24-мегапиксельный монохромный и еще один 16-мегапиксельный (f/2.2) вспомогательные модули. Селфи-камера Honor Magic 2 также тройная и также выполнена на базе 16-Мп сенсора, работающего в паре с двумя 2-мегапиксельными модулями.

 

Среди остальной начинки: стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 ac и Bluetooth 5 адаптеров, GPS приемник, NFC модуль, USB Type Cпорт, 3.5-мм аудио порт и комбинированный слот для SIM и MicroSD карт. Емкость аккумулятора смартфона, который поддерживает режим быстрой (40 Вт) зарядки составляет 3400

Honor Magic 2. Новый флагман Huawei с тройной основной и фронтальной камерами пополнил возрождающийся сегмент слайдеров

Размеры смартфона составляют 157.3 x 75.1 x 8.3 мм, а весит Honor Magic 2 206 граммов. Работает новый флагман Huawei под управлением операционной системы Android 9.0 Pie, поверх которой имеется фирменная оболочка .

 

Купить Honor Magic 2 на родине смартфона, в Китае можно будет начиная с 6 ноября по цене, стартующей с отметки, лежащей в пределах $545.

 


Похожие материалы:

Nubia X. Смартфон с топовой начинкой, двумя экранами и двумя сканерами отпечатков официально представлен

OnePlus 6T представлен официально. AMOLED экран Full HD+ разрешения, Qualcomm Snapdragon 845 и встроенный в экран сканер отпечатков пальцев

Nubia Red Magic 2. Геймерский смартфон с 10 ГБ оперативной памяти и двойным охлаждением вскоре ожидается в продаже

Слайдеры наступают. Xiaomi Mi Mix 3: смартфон флагманского уровня с выдвигающейся нижней частью корпуса и отличной камерой представлен официально