Итак, день презентации нового флагмана Huawei из линейки устройств Honor, смартфона Magic 2, о котором ходило множество слухов, наконец настал, и сегодня мы можем узнать подробности об этом достаточно любопытном устройстве из официального источника.
Новинка, как мы уже знали из множества предыдущих утечек, принадлежит к так называемым «слайдерам», у которых нижняя часть корпуса может сдвигаться вверх и вниз по отношению к верхней. Одним из последних устройств подобного типа стал смартфон Xiaomi Mi Mix 3, но в Huawei утверждают, что оснастили свою новинку более «совершенным» по её словам слайдерным механизмом.
Сканер отпечатков пальцев у нового представителя линейки Honor также, как и у представленного две недели назад смартфона Huawei Mate 20 Pro встроен в экран (точнее: под него).
В остальном перед нами типичный смартфон топового уровня, оснащенный 6,39-дюймовым безрамочным Full HD+ (2340 ? 1080 пикселей) дисплеем с AMOLED матрицей, занимающим практически всю площадь передней панели и новым процессором Huawei/HiSilicon Kirin 980 с расширенной поддержкой искусственного интеллекта.
Этот чип, выполненный, кстати, с использованием 7-нанометровой технологии работает здесь в паре с 6 или 8 ГБ (в зависимости от модификации) оперативной памяти и 128/256 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт MicroSD.
Основная камера у смартфона тройная: она выполнена на базе 16-мегапиксельного сенсора с f/1.8 объективом, которому помогают в работе 24-мегапиксельный монохромный и еще один 16-мегапиксельный (f/2.2) вспомогательные модули. Селфи-камера Honor Magic 2 также тройная и также выполнена на базе 16-Мп сенсора, работающего в паре с двумя 2-мегапиксельными модулями.
Среди остальной начинки: стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 ac и Bluetooth 5 адаптеров, GPS приемник, NFC модуль, USB Type Cпорт, 3.5-мм аудио порт и комбинированный слот для SIM и MicroSD карт. Емкость аккумулятора смартфона, который поддерживает режим быстрой (40 Вт) зарядки составляет 3400
Размеры смартфона составляют 157.3 x 75.1 x 8.3 мм, а весит Honor Magic 2 206 граммов. Работает новый флагман Huawei под управлением операционной системы Android 9.0 Pie, поверх которой имеется фирменная оболочка .
Купить Honor Magic 2 на родине смартфона, в Китае можно будет начиная с 6 ноября по цене, стартующей с отметки, лежащей в пределах $545.
Похожие материалы:
Популярное прошлых лет
- Root для Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) и Galaxy Tab 2 (10.1) Инструкция
- Программы для Android. Автоматизация любых действий на Android планшете или телефоне с помощью Android Bot Maker
- Изучаем Android. Как добавить закладку с ярлыком сайта на рабочий стол.
- Root для Android 4.3 с помощью SuperSU от Chainfire приводит к 100% загрузке процессора? Обновите приложение чтобы исправить эту ошибку
- Toshiba представила Satellite U920T: 12,5 – дюймовый Windows 8 планшет с выдвижной клавиатурой
- Советы и подсказки. Как найти Параметры разработчика и отладку по USB в Android 4.2 и выше
- AirDroid - простой доступ к Android устройству с помощью веб браузера
- Бронированный всепогодный планшет Getac Z710
- Как подключить Asus Eee Pad Transformer к Интернет через Ethernet кабель
- Прошиваем планшет InfoTM X220, Flytouch II, WOWpad, SuperPAD, CEM111, APad GF10. Инструкция