Слайдеры наступают. Xiaomi Mi Mix 3: смартфон флагманского уровня с выдвигающейся нижней частью корпуса и отличной камерой представлен официально

Похоже, что мода на мобильные телефоны-слайдеры, угасшая около десяти лет назад окончательно вернулась и благодарить за это нам стоит рост популярности смартфонов, оснащенных «бескрайними» экранами, занимающими чуть ли не всю площадь их передней панели.

 

При этом места для фронтальной камеры и сенсоров совсем не остается, и первым производителем, который догадался спрятать её по верхней частью разделенного надвое корпуса стала компания OPPO, представившая летом этого года свой флагман Find X. В настоящий момент над смартфонами подобного типа работают компании Lenovo и Huawei (Honor), а сегодня один из ведущих производителей мобильных устройств, компания Xiaomi представила свой слайдер, получивший наименование Mi Mix 3.

Слайдеры наступают. Xiaomi Mi Mix 3: смартфон флагманского уровня с выдвигающейся нижней частью корпуса и отличной камерой представлен официально

Новинка, подобно двум предыдущим представителям этой линейки получила экран без верхней и боковых рамок. Но в отличие от Mi Mix и Mi Mix 2, которые имели фронтальные камеры на нижней рамке, у новинки она настолько узка, что на ней не нашлось места даже для крохотного объектива. А если учесть, что основная камера нового флагмана Xiaomi сдвоенная, то идея слайдера здесь пришлась как нельзя кстати.

 

Чем еще может похвастаться представленная сегодня новинка?

 

Xiaomi Mi Mix 3 стал первым в мире смартфоном со встроенным 5G модемом, позволяющим работать в сетях операторов сотовой связи 5-го поколения и вторым после представленного на днях геймерского Black Shark Helo смартфоном, который может похвастаться наличием 10 ГБ оперативной памяти (в максимальной комплектации).

 

Технические характеристики Xiaomi Mi Mix 3

 

• Экран: 6,5 дюймов, матрица IPS LCD разрешение 1080 x 2340 пикселей, соотношение сторон: 19.5:9;

• Процессор: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 845;

• Оперативная память: 6/8/10 ГБ;

• Встроенная память: 256/512 ГБ;

• Расширение памяти: нет;

• Основная камера: 12 Мп Sony IMX363 (размер сенсора 1/2.55″, размер пикселя 1.4 мкм), f/1.8 + 12 Мп Samsung S5K3M3, f/2.4;

• Фронтальная камера: 24 + 2 Мп, сдвоенная, выдвижная;

• Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 5, GPS, NFC;

• Порты: USB Type C;

• Сканер отпечатков пальцев: да, на задней панели;

• Модем: 5G;

• Аккумулятор: 3850 мАч поддержка быстрой и беспроводной зарядки;

 

Работает новинка под управлением фирменной операционной системы MIUI 10, в осове которой лежит Google Android 8.1 Oreo.

Кроме мощного процессора, больших объемов памяти и поддержки 5G, Mi Mix 3 сможет похвастаться отличным качеством фото и видео: популярный ресурс DxoMark оценил его в 103 балла. Такой же результат в тестах получили ранее Samsung Galaxy Note 9 и HTC U12+, вместе с которыми новинка от Xiaomi делит теперь третье место в рейтинге.

 

На первых двух местах: Huawei P20 Pro и Apple iPhone XS Max, набравшие 109 и 105 баллов, соответственно.

 

Основная камера Mi Mix 3 выполнена на базе 12-мегапиксельного сенсора Sony IMX363 (размер пикселя 1.4 мкм), оснащенного объективом с диафрагмой f/1.8, в работе которому помогает 12-мегапиксельный ISOCELL сенсор Samsung S5K3M3 с объективом f/2.4.

Среди возможностей камеры: съемка в режиме HDR, оптическая стабилизация изображения, запись замедленного видео со скоростью до 960 кадров в секунду, оптическое увеличение и целый ряд функций, основанных на последних достижениях в области искусственного интеллекта и дополненной реальности.

 

Корпус новинки выполнен из стекла и металла и рассчитывать на его полную водонепроницаемость нам не стоит. Также не стоит рассчитывать и на наличие у смартфона 3.5-мм разъема для наушников, подключать которые к Mi Mix 3 придется через специальный переходник к USB Type C порту.

 

Купить Mi Mix 3 на его родине, в Китае можно будет начиная с 1 ноября. Цены разных модификаций смартфона составят:

 

Xiaomi Mi Mix 3, 6 ГБ/128 ГБ – $475

Xiaomi Mi Mix 3, 8 ГБ /128 ГБ – $520

Xiaomi Mi Mix 3, 8 ГБ /256 ГБ – $575

 


Похожие материалы:

Xiaomi Black Shark Helo стал первым смартфоном с 10 ГБ оперативной памяти на борту

Lenovo Z5 Pro с бескрайним дисплеем показан вживую еще до официальной презентации

Xiaomi Mi 8 Lite с 8 ГБ оперативной памяти на борту вскоре появится в продаже

Honor Magic 2. Так будет выглядеть этот слайдер вживую (Видео). Добавлено: технические характеристики смартфона засветилиcь на сайте TENAA