Nubia Red Magic Mars. Игровой смартфон с 10ГБ оперативной памяти на борту и прочей мощной начинкой

Оригинал статьи от 29.11.2018: Итак, компания Nubia, наконец, представила официально новую модель своего игрового смартфона Red Magic, который поступит в продажу под наименованием Red Magic Mars и который сможет похвастаться более мощной начинкой, чем у его предшественника.

 

Что это за начинка?

 

Судите сами: новый геймерский смартфон Nubia получил 6-дюймовый дисплей с IPS матрицей Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) разрешения, самый мощный из имеющихся сейчас на рынке чипов Qualcomm: восьмиядерный процессор Snapdragon 845, работающиий в паре с 6, 8 или 10ГБ оперативной памяти и от 64 до 256 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Интересно, что слота для расширения памяти у новинки нет.

Nubia Red Magic Mars. Игровой смартфон с 10ГБ оперативной памяти на борту и прочей мощной начинкой

Само собой, как и полагает игровому устройству, новинка может похвастаться комбинированной воздушно-жидкостной системой охлаждения, позволяющей заметно (до 13.2 градусов) снизить температуру процессора.

 

Основная камера смартфона имеет разрешение 16 мегапикселей и оснащена объективом с диафрагмой f/1.8, а на его передней панели вы найдете 8-мегапиксельную селфи-камеру. На задней панели имеются также сканер отпечатков пальцев и панель подсветки.

Nubia Red Magic Mars. Игровой смартфон с 10ГБ оперативной памяти на борту и прочей мощной начинкой

Остальная начинка нового Red Magic стандартна и включает в себя набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth 5 модулей, GPS приемник, USB Type C порт и аккумулятор с емкостью 3800 мАч. Разъема для подключения наушников у Red Magic Mars нет.

Nubia Red Magic Mars. Игровой смартфон с 10ГБ оперативной памяти на борту и прочей мощной начинкой

Red Magic Mars может похвастаться наличием двух сенсорных площадок на торце корпуса для управления в играх, технологией тактильного отклика 4D Shock и самой свежей на сегодняшний день версией операционной системы Google: Android 9.0 Pie, поверх которой будет установлена фирменная оболочка Red Magic OS UI с набором специальных функций для геймеров.

 

Купить Nubia Red Magic Mars на его родине? в Rитае можно будет по следующим ценам:

 

Модель с 6/64 ГБ памяти: ~$390

Модель с 8/128 ГБ памяти: ~$460

Модель с 10/256 ГБ памяти: ~$575

 

Добавлено 08.01.2019:

 

Сегодня мы хотели бы поделиться с вами информацией о доступности смартфона за пределами Китая. Стало известно, что Nubia Red Magic Mars появится на полках магазинов Европы и Америки 31 января.

 

Перечень стран, в которых изначально будет доступен этот смартфон пока не был объявлен. А вот что касается цены, то она будет стартовать с отметки $399 за модификацию с 6 ГБ оперативной памяти на борту.

Nubia Red Magic Mars

Цена версий Nubia Red Magic Mars, оснащенных 8 и 10 ГБ оперативной памяти пока неизвестна, но если судить по стоимости смартфона в Китае, то максимальная цена смартфона должна лежать в пределах $599.

 


Похожие материалы:

Qualcomm Snapdragon 8150 замечен в AnTuTu с результатом 362 292 балла

Asus ROG Phone. Игровой смартфон с мощной начинкой появится в продаже к концу месяца. Цена: от $875 (Обовлено)

Razer Phone 2. Игровой смартфон с процессором Snapdragon 845, мощными динамиками, подсветкой Chroma и беспроводной зарядкой официально представлен

Xiaomi Black Shark Helo стал первым смартфоном с 10 ГБ оперативной памяти на борту (Обновлено: международная версия на подходе)