Redmi Note 7  не прошел испытания на прочность конструкции (Видео)

Зак Нельсон, ведущий известного YouTube канала JerryRigEverything опубликовал на нем очередное видео в котором он испытывает на устойчивость к различным механическим воздействиям новый смартфон Xiaomi, Redmi Note 7.

 

 

Новинка, которая стала первым представителем нового суббренда Redmi претендует на звание массового смартфона, предлагая неплохую начинку за разумные деньги.

 

А как насчет того, в чём эта начинка размещена?

 

Корпус Redmi Note 7 согласно последней моде имеет защищенную от царапин заднюю панель из стекла, а его дисплей с покрытием из стекла Gorilla Glass можно поцарапать инструментом или другим предметом с твердостью не ниже 6-го уровня по шкале Мооса, что является стандартным результатом для современных смартфонов вплоть до флагманского уровня.

 

Сканер отпечатков пальцев и объективы камер смартфона также хорошо защищены от царапин, а дисплей быстро пришел в норму после его нагрева в пламени зажигалки. А вот пластиковые элементы конструкции, а именно — торцы его корпуса, выполненные из пластика оказались самым слабым местом смартфона. Мало того, что они хорошо царапаются, отсутствие рамки из металла, заметно сказалось на жесткости конструкции.

 

При первых попытках согнуть Redmi Note 7 невооруженными руками, его пластиковая рамка треснула возле слота для SIM-карт, а при изгибе в обратную сторону экран смартфона треснул и перестал работать нормально. Следующие попытки привели к тому, что задняя панель покрылась сеткой трещин:

 

 

Из того, что мы видели выше можно сделать вывод, что со смартфоном нужно будет обращаться с определенной осторожностью и его явно не следует носить в заднем кармане брюк.

 


Похожие материалы:

Nokia 1 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Видео)

Xiaomi Mi Mix 3. Разборка слайдера выявила его продуманную и надежную конструкцию (Видео)

Vivo Nex Dual Screen в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Добавлено: видео разборки)

Xiaomi Mi Mix 3 в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам показал себя весьма достойно (Видео)

Популярное прошлых лет