Nokia 1 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Видео)

Зак Нельсон известный своим популярным видеоблогом, на котором он публикует видео с тестами различных смартфонов на устойчивость к механическим воздействиям, наконец, добрался до выпущенного в прошлом году бюджетника Nokia 1.

 

Как обычно, блогер подверг телефон стандартному набору своих тестов, позволяющих выяснить, достаточно ли надежна его конструкция, чтобы выжить в вашем рюкзаке или сумке вместе с ключами, монетами и прочими твердыми предметами или находясь в заднем кармане ваших джинсов.

 

Как известно, компания HMD Global, выпускающая смартфоны Nokia старается следить за качеством своей продукции, но насколько она ответственно отнеслась в этом плане к своему самому дешевому смартфону? Как оказалось, Nokia 1 несмотря на свою цену достаточно достойно выдержал испытания Зака.

 

Его экран можно поцарапать инструментом с твердостью не ниже 6-го уровня по шкале Мооса, как и экран большинства современных смартфонов флагманского типа. Пластиковые элементы конструкции, вполне ожидаемо, легко поддаются царапинам, а его кран нагретый в пламени зажигалки потемнел в месте нагрева, но быстро восстановил свою работу.

 

А вот корпус Nokia 1 достаточно сильно изгибается в обе стороны, но при этом телефон не получает никаких повреждений:

 

 

Как видим, Nokia 1 достаточно неплохо справляется с механическими воздействиями и вы смело можете дарить его своему ребенку или не опасаясь того, что он повредит его при неосторожном обращении.

 


Похожие материалы:

Apple iPhone XR против Google Pixel 3 в тесте на падения (Видео)

Xiaomi Mi Mix 3. Разборка слайдера выявила его продуманную и надежную конструкцию (Видео)

Cамые надежные и ремонтопригодные смартфоны 2018 года по версии JerryRigEverything (Видео)

Vivo Nex Dual Screen в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Добавлено: видео разборки)

Популярное прошлых лет