Vivo Nex Dual Screen в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Видео)

Оригинал статьи от 04.02.2019: Ведущий популярного Youtube-канала JerryRigEverything, Зак Нильсон на днях опубликовал очередное видео, в котором он испытывает смартфон с двумя экранами Vivo Nex Dual Screen на прочность и устойчивость к механическим воздействиям.

 

Как обычно, новинка, в первую очередь была подвергнута испытаниям на устойчивость к царапинам, в ходе которых выяснилось, что нанести вред её основному и дополнительному дисплеям можно предметом с твердостью не менее 7 и 6 уровня по шкале Мооса, соответственно. Это достаточно неплохой результат, не хуже чем у нынешних флагманов рынка. Также хорошо защищены от царапин и объективы единственной сдвоенной камеры смартфона.

 

Рамки и кнопки у смартфона металлические и слой краски, которым они покрыты относительно легко царапается или сдирается.

 

Нагревать дисплеи открытым пламенем не рекомендуется: после этого на них остаются следы, а вот испытание на изгиб голыми руками Vivo Nex Dual Screen прошел весьма достойно:

 

 

Посмотрев видео можно сделать вывод о том, что новинка от Vivo представляет собой достаточно прочный и хорошо защищенный от механических воздействий смартфон, который при соблюдении элементарных предосторожностей не нуждается в защитных пленках или стеклах для предохранения экранов от царапин.

 

Добавлено 06.02.2019:

 

Поиздевавшись всласть над смартфоном, Зак решил познакомиться с его внутренностями, опубликовав видео разборки Vivo Nex Dual Screen на своем канале в Youtube.

 

 

Как видим, вскрыть смартфон оказалось нетривиальной задачей даже для опытного ведущего: открутив два винта рядом с USB портом и нагрев дополнительный дисплей смартфона Зак попытался поддеть его ножом, что привело к образованию скола и двух трещин на экране. 

 

Вторая попытка, предпринятая с основным дисплеем оказалась удачной: экран удалось отделить без повреждений. Чтобы снять батарею вам нужно будет открутить еще пару винтов, снять защитную металлическую платину и отсоединить шлейфы ведущие к экрану. 

 

Дальнейшая разборка, благодаря модульной конструкции смартфона прошла также без приключений.

 


Похожие материалы:

Vivo V15 Pro. Еще один смартфон с выдвижной селфи-камерой на подходе

Xiaomi Mi Mix 3. Разборка слайдера выявила его продуманную и надежную конструкцию (Видео)

Xiaomi Mi Mix 3 в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам показал себя весьма достойно (Видео)

Vivo Apex 2019. Еще один смартфон без кнопок и портов оснащенный сканером отпечатков пальцев на всю площадь экрана (Добавлено: видео)