ASUS ROG Phone в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Видео)

Оригинал материала от 20.12.2018: Планируете приобрести себе или одному их младших членов своей семьи игровой смартфон ASUS ROG Phone и вам хотелось бы знать насколько он устойчив к внешним механическим воздействиям? Тогда свежее видео с канала JerryRigEverything поможет вам в этом.

 

В этом видео ведущий канала, Зак Нельсон, показывает нам стандартный набор своих тестов на устойчивость различных элементов конструкции смартфона к царапинам, устойчивость дисплея к нагреву и жесткость корпуса на изгиб.

 

Дисплей ASUS ROG Phone царапается инструментом или предметом с твердостью на уровне 6 по шкале Мооса, что является неплохим результатом на уровне других смартфонов флагманского уровня имеющихся сейчас на рынке.

 

Задняя панель смартфона выполнена из стекла и имеет металлическую вставку с анодированным покрытием. Объектив основной камеры ROG Phone неплохо защищен от царапин также, как и его сканер отпечатков пальцев. С тестом на нагрев пламенем зажигалки AMOLED дисплей геймерского смартфона не справился: на нем осталось неисчезающее пятно. А вот тест на жесткость конструкции он прошел, несмотря на подозрительные звуки, которые раздавались при попытке согнуть смартфон невооруженными руками:

 

 

В общем, геймерский смартфон ASUS выглядит как достаточно надежное устройство: маловероятно, что кто-то из его владельцев будет подвергать свой гаджет воздействию открытого пламени.

 

Добавлено 29.12.2018:

 

После издевательств над смартфоном, Зак решил разобрать его, чтобы посмотреть что находится внутри этого устройства. Само собой, процесс разборки он запечатлел на видео, которое было опубликовано на его канале в Youtube:

 

 

В процессе разборки он выяснил как работает подсветка логотипа на задней панели смартфона, а также подтвердил сомнения некоторых из нас в том, что красивая медная вентиляционная решетка сзади у ASUS ROG Phone не несет никакой практической пользы, а является просто одним из декоративных элементов конструкции.

 


Похожие материалы:

Apple iPhone XR против Google Pixel 3 в тесте на падения (Видео)

OnePlus 6T в тестах на устойчивость к царапинам и прочность конструкции (Видео)

iPhone Xr в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Видео)

Nubia X с двумя дисплеями в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Обновлено: видео разборки)