Xiaomi Xiaomi Mi Mix 3 м процессором Qualcomm Snapdragon 855 и поддержкой 5G появится в продаже в начале следующего года

После презентации Qualcomm её нового мобильного чипа флагманского уровня: процессора Snapdragon 855, компания Xiaomi поспешила напомнить нам о своем первом смартфоне с поддержкой 5G, о котором она объявила пару недель назад.

 

Теперь нам стало известно, что этим смартфоном стала улучшенная версия выпущенного недавно на рынок слайдера Xiaomi Mi Mix 3, который вместо процессора Snapdragon 845 будет иметь на своем борту чип Qualcomm Snapdragon 855, оснащенный встроенным 5G модемом Snapdragon X50.

Xiaomi Xiaomi Mi Mix 3 м процессором Qualcomm Snapdragon 855 и поддержкой 5G появится в продаже в начале следующего года

Его использование позволят достичь (в теории) скоростей передачи данных достигающих отметки 5 гигабит в секунду, но как сообщает Xiaomi, их новый смартфон сможет обеспечить работу в сетях пятого поколения на скоростях лежащих в пределах 2 гигабит/скек. Пока неизвестно, чем обусловлено такое ограничение: конструкцией смартфона или сторонними факторами.

 

Переход на работу в сетях 5G позволит смотреть на смартфоне онлайн видео с разрешением до 8K, обеспечить навигацию в режиме дополненной реальности, выйти на новый уровень в области трансляции игр и прочие возможности, недоступные нам в настоящее время.

 

Ожидается, что Xiaomi Mi Mix 3 с процессором Qualcomm Snapdragon 855 на борту и поддержкой 5G появится на полках магазинов в течение первого квартала следующего, 2019 года.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Mix 3 работающий в сети 5G на официальном фото

Обновление Android 9 Pie для планшета Xiaomi Mi Pad 4 Plus на подходе

Xiaomi Mi 8s получит процессор Snapdragon 8150 и 10 ГБ оперативной памяти

Стабильная международная версия MIUI 10 для Xiaomi Mi 8 выпущена (Обновлено: MIUI 10.1.1 Global stable на базе Android 9)