Pocophone F1. Производитель обещает обновление Android Q для этого смартфона

Представленный чуть более месяца назад новый смартфон Xiaomi: Pocophone F1 будет не только отличным выбором для тех, кто хотел бы иметь мощное устройство за разумные деньги, но и для тех, кому нужен смартфон с самой свежей версией операционной системы Android на борту.

 

Новинка уже получила популярность не только среди покупателей, но и среди независимых разработчиков, что гарантирует нам выпуск множества альтернативных прошивок в течение ближайших нескольких лет, а теперь её производитель официально заявил, что Pocophone F1 получит обновление до следующей версии операционной системы Google: Android Q, выпуск которой ожидается в конце лета следующего, 2019 года.

 

Об этом сообщил в Твиттере один из руководителей Pocophone, Jai Mani:

Pocophone F1. Производитель обещает обновление Android Q для этого смартфона

Мало того, она дал надежду и на то, что Android Q будет не последней версией операционной системы Google, которая будет доступна владельцам Pocophone F1: в своем сообщении он намекнул, что новинка обновится «как минимум» до Android Pie и Android Q.

 

Напомню, что речь идет о смартфоне, выполненном на базе самого мощного на сегодняшний день процессора Qualcomm: восьмиядерного чипа Snapdragon 845 и оснащенного 6-дюймовым дисплеем Full HD+ (2240 x 1080 пикселей) разрешения, 6/8 ГБ оперативной памяти, 64/128/256 ГБ встроенной флеш-памяти, и аккумулятором с емкостью 4000 мАч, цена которого (в зависимости от региона) стартует с отметки $300.

 


Похожие материалы:

Самые быстрые смартфоны и планшеты сентября по версии AnTuTu

Pocophone F1 в тестах на прочность и устойчивость к царапинам (Видео)

Кастомные Android прошивки для Pocophone F1: LineageOS 15.1, Resurrection Remix и пр.

Приложения для Android. POCO Launcher – лончер от смартфона Pocophone F1 (Poco F1) доступен для скачивания из Google Play Маркет на любые Android устройства