Топ 10 самых мощных смартфонов по версии AnTuTu

Команда сайта популярного теста на производительность, AnTuTu опубликовала очередной рейтинг самых быстрых мобильных устройств сентября нынешнего, 2018 года, в который, как и следовало было ожидать, вошли также и выпущенные в этом месяце новинки от Apple.

 

В этот раз рейтинг был разбит на две десятки устройств, в первую из которых входят Android смартфоны, а во вторую – смартфоны и планшеты с операционной системой iOS на борту.

 

Десятку самых мощных Android смартфонов ожидаемо возглавил геймерский смартфон Xiaomi Black Shark, набравший в тестах AnTuTu 293 009 баллов, а за ним следуют Meizu 16th и еще одно игровое устройство: смартфон Asus ROG Phone, занявший третье место.

 

На четвертом месте разместился Smartisan Nut R1, а замыкает пятёрку лидеров Vivo Nex Ultimate:

Вторую пятерку открывают смартфоны флагманской линейки Xiaomi: Mi 8 Pro и Mi 8 Explorer Edition, а вот базовая модель заняла десятое место рейтинга. Восьмое и девятое места достались смартфонам OnePlus 6 и Oppo Find X.

 

Что касается устройств Apple, здесь лидируют новинки, выполненные на базе нового процессора Apple A12 Bionic: смартфоны iPhone Xs Max и iPhone Xs, показавшие заметно более высокие результаты чем у своих прошлогодних собратьев и всех конкурентов, работающих под управлением операционной системы Android: их результаты составили 346406 и 343908 баллов соответственно:

В остальном рейтинг iOS устройств не изменился, но вскоре в нем должен будет появиться новые модели iPad Pro, которые должны появиться на рынке до конца нынешнего года.

 


Похожие материалы:

Какая технология быстрой зарядки аккумулятора самая быстрая 

Poco F1. Смартфон с быстродействием как у Galaxy Note 9 за $300

Oppo Find X с 10 ГБ оперативной памяти на борту прошел сертификацию в TENAA

LG V40 ThinQ официально представлен. OLED-дисплей высокого разрешения, тройная основная и сдвоенная фронтальная камера