Oppo Find X с 10 ГБ оперативной памяти на борту прошел сертификацию в TENAA

Слухи о скором появлении на рынке смартфонов, оснащенных 10 ГБ встроенной памяти в этом году не раз мелькали в Сети и один из них касался новинок компании Oppo.

 

В тот раз речь шла о моделях Oppo R17 и Oppo R17 Pro, объем оперативной памяти которых в итоге не превысил известный нам всем на сегодняшний день максимум составляющий 8 гигабайт. Однако, в этих слухах всё же было зерно истины: в китайскую комиссию TENAA, занимающуюся сертификацией новинок мобильного рынка на соответствие местным стандартам на днях поступил смартфон этого же производителя, имеющий наименование Oppo Find X и оснащенный 10 ГБ оперативной памяти. Как вы уже поняли, речь идет об улучшенной версии представленного ранее смартфона.

 

Как обычно, на сайте комиссии были опубликованы фото готовящейся к выпуску новинки, а также её основные технические характеристики, в которые и входят те самые 10 ГБ оперативной памяти.

 Oppo Find X с 10 ГБ оперативной памяти на борту прошел сертификацию в TENAA

Как известно, Oppo Find X имеет на своем борту 6.42-дюймовым AMOLED дисплеем Full HD+ (2340 x 1080 пикселей) разрешения, самым мощным из присутствующих на сегодняшний день на рынке процессором Qualcomm: чипом Snapdragon 845, работающим в паре с 8 ГБ (а вскоре и с 10 ГБ) оперативной памяти и 128/256 ГБ встроенной памяти.

 

Новинка от Oppo также получила 25-мегапиксельную выдвигающуюся изнутри корпуса фронтальную селфи-камеру, сенсор для 3D сканирования лиц и сдвоенную (16 + 20 Мп) основную камеру.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 3645 мАч, а работал тестировавшийся в TENAA образец управлением операционной системы Android 8.1 Oreo.

 

Ожидается, что купить Oppo Find X с 10 ГБ оперативной памяти можно будет по цене, лежащей в пределах 7999 юаней, что по текущему курсу равно примерно $1165.

 


Похожие материалы:

Oppo CPH1879. Cмартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 670 готовится к выпуску

Смартфон Oppo CPH1887 засветил в Geekbench свой процессор Qualcomm Snapdragon 710 и 6 ГБ оперативной памяти

Oppo R17 Pro. Тройная камера с переменной диафрагмой, бескрайний экран, Snapdragon 710 и сверхбыстрая зарядка

Oppo Find X не прошел тест на устойчивость к механическим воздействиям JerryRigEverything (Видео)