Pocophone F1 в тестах на прочность и устойчивость к царапинам

Зак Нильсон, который является ведущим известного YouTube-канала JerryRigEverything, и который регулярно публикует на нем тесты новых смартфонов известных производителей на способность противостоять различным неблагоприятным воздействиям, добрался до недавно выпущенного на рынок флагмана от Xiaomi, смартфона Pocophone F1.

 

Забегая вперед сообщу, что новинка имеющая достаточно мощную при относительно невысокой цене начинку, в тестах Зака повела себя не хуже многих своих заметно более дорогих конкурентов.

 

В частности, после теста Pocophone F1 на жесткость конструкции, когда его пытаются согнуть невооруженными руками, Зак Нильсон сообщил, что это один из самых прочных смартфонов Xiaomi, с которыми ему приходилось иметь дело.

 

Pocophone F1 имеет пластиковый корпус и экран с защитным покрытием из особопрочного стекла Corning Gorilla Glass, поцарапать которое можно инструментом или предметом с твердостью, соответствующей шестому уровню по шкале Мооса, что стало уже неписанным стандартом для флагманов мобильного рынка.

 

Объективы камер смартфона также хорошо защищены от царапин. То же самое можно сказать и о сканере отпечатков пальцев, который будет сложно поцарапать и вывести тем самым из строя.

 

Экран, нагретый в пламени зажигалки быстро восстановил свой прежний вид, и единственное, что можно будет легко повредить — это пластиковые поверхности различных элементов конструкции (вспышка, боковые, нижняя и верхняя грани и задняя панель).

 

 

В общем новинка от Xiaomi произвела на Зака положительное впечатление, чего не скажешь о некоторых флагманах других производителей, которые после его тестов получали более серьезные и порой необратимые повреждения.

 


Похожие материалы:

Pocophone F1 имеет защиту от брызг и поддержку быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0

Xiaomi Redmi Note 5 в тестах на прочность и устойчивость к царапинам повел себя неплохо (Видео)

Oppo Find X не прошел тест на устойчивость к механическим воздействиям JerryRigEverything (Видео)

Nokia 7 Рlus в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам показал себя весьма достойно (Видео)