Firefox Monitor отправит вам письмо, когда какая либо из ваших учетных записей в Сети будет взломана

Всем нам хорошо известно, что после того, как интернет стал для многих из нас второй реальностью, уберечь свои персональные данные, которые мы доверяем различным сайтам и сервисам, с каждым днем становится всё труднее и труднее.

 

Команда разработчиков Firefox решила сделать свой вклад в решение этой проблемы: её новый сервис, получивший наименование Firefox Monitor известит своих пользователей о том, что их личная информация была скомпрометирована.

 

Этот сервис был создан в сотрудничестве с сайтом Have I Been Pwned, который позволяет получить сведения о том, были ли ваши конфиденциальные данные украдены хакерами или нет.

 

Что касается самого Firefox Monitor, то он не только предоставит вам сведения о уже состоявшейся утечке ваших данных, но и позволит зарегистрировать свою электронную почту для того, чтобы получать предупреждения о будущих утечках, если они произойдут.

 

 

Следует отметить, что Firefox Monitor не защищает вас от утери ваших личных данных. Он просто позволяет вам проверить, входите ли вы в «группу риска» и если ваши данные были скомпрометированы на определенном веб-сайте, вы можете попытаться изменить свой пароль, перейдя на него.

 

источник


Похожие материалы:

Mozilla Firefox вскоре будет блокировать все скрипты, следящие за пользователем по умолчанию

Облегченные приложения для Android. Firefox Rocket — быстрый и легкий веб-браузер [Скачать APK]

Приложения для мобильных. Браузер Samsung Internet beta 8.2 выпущен. Ускоренная загрузка, режим «Без отслеживания» и пр.

Shelter защитит ваше Android устройство и ваши данные путем запуска подозрительных приложений в отдельной «песочнице», без доступа к остальным приложениям и данным