Новые приложения для Android. Shelter защитит ваше устройство и ваши данные  путем запуска подозрительных приложений в отдельной «песочнице», без доступа к остальным приложениям и данным

В нынешние времена, когда в плане сохранности личных данных доверять нельзя даже всемирно известным компаниям, услугами которых пользуются миллионы людей во всех уголках мира, многие из нас ( и часто – весьма обоснованно) опасаются что имеющиеся на смартфоне или планшете приложения могут шпионить за нами.

 

Причем эти приложения могут быть установлены самим производителем устройства и иметься на нем с момента покупки: достаточно вспомнить скандалы с программами-шпионами на некоторых смартфонах китайского производства.

 

Что же делать, когда мы опасаемся за личные данные, но при этом хотели бы попробовать новое, весьма любопытное по отзывам других приложение? Идеальным вариантом было бы иметь для этого отдельный смартфон с «левым» аккаунтом, не имеющим доступа ни к спискам ваших контактов, ни прочим конфиденциальным сведениям. Но это для большинства из нес нереально.

 

Решить проблему поможет недавно выпущенное приложение с открытым исходным кодом Shelter, которое позволит вам запускать «подозрительные» приложения в отдельной, изолированной от всех других приложений и ваших данных «песочнице», что равносильно запуску на отдельном устройстве.

Новые приложения для Android. Shelter защитит ваше устройство и ваши данные  путем запуска подозрительных приложений в отдельной «песочнице», без доступа к остальным приложениям и данным

Тем самым вы сможете уберечь себя от программ-шпионови приложений с вредоносным кодом, которые пытаются следить за вами, а также от «закладок» в самой операционной системе или кастомной прошивке, которую вы используете. Кроме того Shelter позволяет «замораживать» приложения и создавать клоны для работы в нескольких аккаунтах одновременно. Открытый исходный код гарантирует, что само приложение Shelter будет выполнять только возложенные на него функции и ничего кроме этого.

 

Более подробно о самом приложении и его возможностях вы можете почитать по этому адресу.

 

Скачать Shelter для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Лучшие приложения для Android. Менеджер паролей Enpass6 Beta появился в Play Маркет

Mozilla Firefox вскоре будет блокировать все скрипты, следящие за пользователем по умолчанию

Приложения для мобильных. Браузер Samsung Internet beta 8.2 выпущен. Ускоренная загрузка, режим «Без отслеживания» и пр.

После прочтения уничтожить: самоуничтожающиеся письма теперь есть и в мобильной версии Gmail (Добавлено: возможность отмены отправки сообщений)

Популярное прошлых лет