Облегченные приложения для Android. Firefox Rocket — быстрый и легкий веб-браузер [Скачать APK]

Мы уже не раз знакомили вас с различными приложениями, способными «ускорить» работу смартфонов и планшетов с не слишком мощной начинкой, за счет того, что они представляют собой облегченные версии «полновесных» популярных программ.

 

Например, вы можете воспользоваться облегченной версией Youtube: Youtube Go, облегченной версией Google, установить на свое устройство Карты Go и Facebook Lite, а также множество других подобных им приложений, которые не занимают много места в памяти, и которые не слишком требовательны к мощности начинки вашего устройства.

 

Среди них и облегченная версия популярного браузера Firefox с красноречивым наименованием Firefox Rocket - Fast and Lightweight Web Browser (быстрый и легкий веб-браузер).

Облегченные приложения для Android. Firefox Rocket — быстрый и легкий веб-браузер [Скачать APK]

Кроме того, что это приложение не займет много места в памяти вашего устройства и того, что оно будет «шустро» работать даже на старых смартфонах и планшетах, Firefox Rocket может обеспечить достаточно неплохой набор функций, которыми могут похвастаться его более «тяжелые» собратья. Среди них возможность экономии трафика, блокировка трекеров, следящих за пользователями, веб-серфинг в приватном режиме, ускоренная загрузка и даже возможность делать скриншоты страниц не умещающихся на экран.

 

И всё это, как обычно, вы получите совершенно бесплатно.

 

Скачать Firefox Rocket для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

Если по каким либо причинам приложение в магазине Google вам недоступно, вы можете установить его вручную, скачав и запустив его APK файл.

Скачать APK файл Firefox Rocket вы можете по этому адресу

 


Похожие материалы:

Google Go. Облегченная версия Google для Android теперь сможет читать веб-страницы для вас

Gboard Go - облегченная версия Клавиатуры Google доступна для скачивания (Скачать APK)

Новые приложения для мобильных. Стабильная версия YouTube Go появилась в Google Play Маркет (Скачать APK)

Files Go – менеджер файлов от Google, который поможет вам освободить свободное место в памяти вашего устройства и поделиться файлами с устройствами поблизости без подключения к Сети (Добавлено: стабильная версия приложения