Gboard Go - облегченная версия Клавиатуры Google доступна для скачивания (Скачать APK)

Компания Google продолжает выпускать облегченные версии приложений, входящих в состав её новой операционной системы Oreo Go, предназначенной, как известно, для устройств с малыми объемами оперативной памяти.

 

 

Мы уже сообщали вам ранее о появлении в Google Play Маркет приложений Google Go, YouTube Go, Карты Google Go и Файлы Go, а сегодня очередь дошла до фирменной клавиатуры Google для Android устройств: Gboard. Теперь владельцы устройств с операционной системой Android 8.1 и выше могут установить клавиатуру Gboard Go на свои смартфоны и планшеты. Сделать это можно благодаря появлению в свободном доступе APK файла этого приложения.

 

Gboard Go выглядит и работает практически так же, как и полная версия Gboard и устанавливается она поверх текущего приложения (если оно было установлено у вас ранее).

 

Единственной серьезной вещью, которой вы лишитесь при переходе на Gboard Go станет, похоже, режим работы для одной руки, но это не смутит большинство тех, кто имеет смартфоны с малой диагональю дисплея.

 

Платой за это ограничение станет заметно меньший расход оперативной памяти: облегченная версия клавиатуры Google занимает около 40 МБ в ОЗУ в то время как обычное приложение требует для своей работы около 70 МБ.

 

Скачать Gboard вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать APK файл для ручной установки Gboard Go вы можете по этому адресу.

 

Напомню, что работает Gboard Go только на устройствах с операционной системой Google Android 8.1 Oreo и старше на борту. 

 


Похожие материалы:

Первый Android Go смартфон Micromax будет представлен в этом месяце

Datally — новое приложение Google для экономии мобильного трафика и управления им

Приложения для Android. Gboard – виртуальная клавиатура Google получила возможность рукописного ввода текста (Скачать APK)

Голосовой набор Google получил поддержку 30 новых языков в том числе армянского, азербайджанского, грузинского и латышского

Популярное прошлых лет