Montblanc Summit 2. Первые умные часы с новым процессором Snapdragon Wear 3100

Оригинал статьи от 11.09.2018: Вслед за презентацией нового процессора Qualcomm, создававшегося специально для умных часов, чипа Snapdragon Wear 3100, один из производителей устройств этого типа, компания Montblanc анонсировала часы, которые его получат.

 

Чего нам стоит ждать от новинки?

 

Было объявлено, что выполненные на базе Qualcomm Snapdragon Wear 3100 и операционной системы Google Wear OS (бывшая Android Wear), часы Montblanc Summit 2 смогут похвастаться наличием GPS и NFC модулей. Помимо того мы можем смело рассчитывать, что новые умные часы от Montblanc будут иметь пыле и водонепроницаемый корпус.

Montblanc Summit 2. Первые умные часы с новым процессором Snapdragon Wear 3100

Официальная презентация Montblanc Summit 2 должна состояться уже в следующем месяце. Это означает, что вскоре мы узнаем остальные подробности о начинке этих умных часов, их цену и дату появления в продаже.

 

Напомню, что купить нынешние Montblanc Summit можно по цене, лежащей в пределах $890 - $900. Как уже сообщалось ранее, кроме часов от Montblanc в этом году процессор Qualcomm Snapdragon Wear 3100 получат также часы от Louis Vuitton и Fossil.

 

Добавлено 16.10.2018:

 

Как и было обещано ранее, производитель часов официально объявил о выпуске новинки в продажу. 

Montblanc Summit 2

Купить часы, работающие под управлением операционной системы Wear OS 2.1 и  оснащенные 1.2-дюймовым AMOLED экраном, процессором  Snapdragon Wear 3100, 1 ГБ оперативной памяти,  8 ГБ встроенной памяти, GPS приемником, Wi-Fi и NFC модулем для бесконтактных платежей  и водонепроницаемым (глубина до 50 м.) корпусом уже можно на официальном сайте компании.

 

Цена Montblanc Summit 2 составляет $995.

 

источникисточник


Похожие материалы:

Умные часы Google Pixel Watch в этом году представлены не будут

Apple Watch 4 уже близко. Некоторые модели серий 1 и 3 начинают исчезать из продажи

Операционная система Wear OS для носимых устройств от Google вскоре получит новый интерфейс

Samsung Galaxy Watch. Новая модель умных часов в корпусе цвета «Розовое золото» засветилась на официальном сайте производителя