Умные часы Google Pixel Watch в этом году представлены не будут

Если вы один из тех, кто ожидал появления в продаже осенью нынешнего года первых умных часов компании Google, то у нас есть для вас не слишком приятные новости на эту тему.

 

 

Компания Google официально опровергла устойчивые слухи, достаточно давно ходившие в Сети, о том, что в октябре этого года вместе со смартфонами Google Pixel 3 и Google Pixel 3 XL будут также представлены и умные часы Pixel Watch.

 

Об этом сообщает источник, сайт TomsGuide, который заявляет, что вместо этого корпорация сосредоточится на развитии «экостистемы Wear OS».

 

Ожидалось, что первые умные часы Google, о подготовке к выпуску сообщали такие авторитетные источники множества весьма достоверных утечек о новинках мобильного рынка, как Эван Бласс (Evan Blass) и Роланд Квандт (Roland Quandt), будут выполнены на базе нового процессора Qualcomm Snapdragon 3100, специально созданного для устройств подобного типа.

 

Похоже, что подобные планы у Google всё-таки были, но теперь компания решила отказаться от них. Как сообщил в интервью TomsGuide руководитель направления по разработке Wear OS – Майлз Барр, компания пока не готова к такому устройству и хочет сосредоточить все усилия на поддержку своих партнеров в этой области.

 

С одной стороны новости неутешительные, а с другой стороны у нас появилась надежда, что уже в самом ближайшем будущем фирменная операционная система Google для носимых устройств Wear OS получит очередные изменения в лучшую сторону.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Watch LTE появится в продаже в начале сентября и будут стоить от $380

Операционная система Wear OS для носимых устройств от Google вскоре получит новый интерфейс

Fitbit Charge 3 — фитнес браслет с функционалом умных часов и временем автономной работы достигающим 7 дней

Приложения для Android. Wear OS by Google обновилось: ускорение платежей Google Pay, работающая синхронизация часового пояса и прочее