Приложения для Android. Wear OS by Google обновилось: ускорение платежей Google Pay, работающая синхронизация часового пояса и прочее

Компания Google официально объявила о том, что вскоре нам стоит ждать очередное серьезное обновление её фирменной операционной системы Wear OS, носившей ранее наименование Android Wear.

 

 

Что нового оно с собой принесет?

 

Сообщается, что основные изменения, которые мы в ней заметим в первую очередь коснутся интерфейса системы, в котором мы сможем получать доступ к нужным нам функциям простыми жестами.

 

Новая операционная система получила обновленный дизайн сообщений и уведомлений, возможность быстрого ответа, а также быстрый доступ к фирменному Ассистенту Google с помощью скользящего жеста вправо, а свайп по экрану в противоположную сторону откроет доступ к информации о вашей активности:

Штока быстрых настроек также претерпела изменения: значки в ней стали крупнее и более читаемые, благодаря чему работать с ними будет заметно удобнее.

 

Когда нам ждать обновления Android Wear?

 

Умные часы, работающие под управлением этой операционной системы начнут получать обновление уже в следующем месяце.

 

Кто получит новую версию Android Wear?

 

Свежая версия носимой операционной системы Google Android Wear будет доступна для большинства моделей умных часов различных производителей. Не получат его лишь Samsung Gear Live, LG G Watch, Moto 360 (2014 года), Sony Smartwatch 3 и Asus ZenWatch первого поколения.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Watch LTE появится в продаже в начале сентября и будут стоить от $380

Google Fit получило совершенно новый дизайн, Баллы кардиотренировок и Минуты активности

Fitbit Charge 3 — фитнес браслет с функционалом умных часов и временем автономной работы достигающим 7 дней

Приложения для Android. Wear OS by Google обновилось: ускорение платежей Google Pay, работающая синхронизация часового пояса и прочее

Популярное прошлых лет