В Соединенных Штатах Америки и Канаде, владельцы самой первой модели планшета Asus Eee Pad Transformer TF101 начали получать обновление операционной системы для своих устройств.

Asus Eee Pad Transformer 

Обновление не носит глобального характера в отличие от предыдущей прошивки, которая меняла версию операционной системы с Android 3.2 to Android 4.0.  Нынешнее обновление принесет владельцам популярного планшета некоторые новые возможности, такие как поддержка распознавания лиц для разблокирования экрана с помощью фронтальной камеры.

 

Кроме того, в новой версии прошивки содержится возможность блокирования системной панели во время запуска игр, обновленное приложение для работы с электронной почтой и повышение стабильности работы некоторых приложений, которое приведет к увеличению общей стабильности системы.

 

Новая прошивка для Eee Pad Transformer TF101 имеет версию 9.2.1.24 и она начала поступать на планшеты по воздуху (OTA) со вчерашнего дня – 16 мая 2012 года.

 

Приятно осознавать, что компания после выпуска новых устройств не забывает и о владельцах своих планшетов образца прошлого, 2011 года, что является редкостью среди других производителей.

 


Похожие материалы:

Док-станция Padfone и док Eee Pad Transformer взаимозаменяемы (Видео)

Проблемы с экраном у ASUS Transformer Pad 300 TF300T

Выпущено обновление Android 4.0 для планшета Asus Eee Pad Slider.

Вышло обновление 9.2.1.21 для оригинального Asus Eee Pad Transformer