Не так давно, более-менее благополучно, разрешилась эпопея с проблемой плохого приема GPS на ведущей модели планшета компании Asus, и вот  в Сети начали появляться отрицательные отзывы о новой модели, которая недавно появилась в продаже – планшете Transformer Pad 300.

Планшетный ПК Asus Transformer Pad TF 300T

Владельцы новинки отмечали, что планшет по сравнению со своим конкурентом Acer Iconia Tab A510  выглядит дешевле, и  высказывали претензии к его качеству сборки, которое судя по другим моделям Asus, могло бы быть и лучше. Теперь, похоже,  появилась еще одна, более серьезная проблема  - изображение на экране планшета меняется при нажатии на логотип ASUS на задней панели планшета.

 

Этот недостаток свидетельствует об очередном просчете разработчиков при конструировании нового устройства, или опять же о низком качестве его сборки. Однако, многие владельцы Transformer Pad 300, особенно те, кто использует его исключительно в комплекте с клавиатурой, не считают  это серьезной проблемой – им не приходится использовать планшет в ситуациях, когда возникает нагрузка на заднюю крышку устройства.

 

Еще одна проблема с экраном планшета была выявлена одним из владельцев, который отмечает появление таких недостатков, как мерцание экрана и волнообразные искажения изображения по краям экрана. Эти искажения увеличиваются при нажатии на заднюю панель, но они, скорее всего, носят не аппаратный, а программный характер, и могут быть исправлены выпуском следующего обновления операционной системы. Тем не менее, проблема существует, и она достаточно серьезная.


 

 

Напомню, что планшет ASUS Transformer Pad 300, идет на смену оригинальному планшету Eee Pad Transformer и стоит почти на четверть дешевле нынешнего флагмана линейки - Transformer Prime.

 


Похожие материалы:

Asus вскоре начнет продажи планшета Transformer Pad 300

Transformer Pad TF300T, 32 ГБ с клавиатурой можно будет купить в Европе по цене 499 Евро

Asus Transformer Prime против Ttransformer Pad TF 300. Тест скорости работы

Бесплатные GPS приемники для Asus Transformer Prime начали поступать владельцам этих планшетов

Популярное прошлых лет