Беспроводная зарядка вернется в смартфоны Google? Pixel 3 может получить её вместе с технологией Active Edge

Те, кого интересуют смартфоны, оснащенные беспроводной зарядкой хорошо знают, что компания Google с 2014 года перестала оснащать ею свои смартфоны из семейств Nexus и Pixel, а последним смартфоном с её поддержкой стал Nexus 5.

 

 

Однако, надежду нам терять, похоже не стоит: в Сети появились сведения о том, что Pixel 3 может получить поддержку технологии беспроводной зарядки аккумулятора, упоминание о которой было найдено одним из участников форума XDA Developers, известным там под ником meraz9000, в коде системного приложения SystemUIGoogle.apk.

 

Помимо этого, там также есть и упоминание о том, что Pixel 3 подобно своим предшественникам, смартфонам Pixel 2 и Pixel 2 XL, может получить поддержку технологии управления путем сжатия смартфона в ладони «Active Edge».

 

Это добавляет новые подробности в пока еще призрачные портреты смартфонов Pixel 3 и Pixel 3 XL, изображения которых на прошлой неделе опубликовал на сайте XDA всё тот же meraz9000.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениями, Pixel 3 оснастят 5.3-дюймовым дисплеем, а Pixel 3 XL получит дисплей с размером 6.2 дюймов по диагонали, выполненный на базе OLED панели. Обе новинки при этом будут выполнены на базе процессора Qualcomm Snapdragon 845, который в настоящее время является самым мощным мобильным чипом для Android смартфонов.

 

источник, источник


Похожие материалы:

Pixel 3 XL. Изображения прототипа будущего смартфона Google появились на просторах Сети

Android P ограничит приложениям доступ к истории телефонных звонков

В Android P developer preview 3 вернули кнопку "Очисить все" в списке последних запущенных приложений

Find X. Будущий флагман OPPO засветил свои характеристики в TENAA

Теги:

Популярное прошлых лет