В Android P developer preview 3 вернули возможность полной очистки списка последних запущенных приложений одним нажатием

У пользователей операционной системы Android 8 Oreo имеется возможность одним махом очистить список запущенных приложений нажав на кнопку «Очистить все», имеющуюся в меню последних программ, однако в Android P developer preview 2 эта возможность почему-то была убрана.

 

Это привело к огромному количеству жалоб со стороны пользователей устройств, для которых уже доступны тестовые сборки будущей операционной системы, и некоторое время назад один из ведущих разработчиков Google, Dave Burke пообещал вернуть эту возможность.

 

И это обещание было исполнено: в третьей по счету тестовой версии Android P, developer preview 3, вышедшей в свет вчера, кнопку «Очистить все» вернули.

В Android P developer preview 3 вернули возможность полной очистки списка последних запущенных приложений одним нажатием

Эту кнопку в Android 9 вы сможете найти в самом начале «карусели» карточек последних запущенных приложений, которые теперь располагаются по горизонтали, а не по вертикали, как в предыдущих версиях операционной системы Google.

 

Судя по всему, дело в обычном недосмотре со стороны разработчиков, которые просто забыли добавить кнопку в предыдущей версии Android P developer preview.

 


Похожие материалы:

Android P ограничит приложениям доступ к истории телефонных звонков

Android P Beta. Прошивка для OnePlus 6 уже доступна для скачивания с официального сайта

Управление жестами в стиле iPhone X на любом Android смартфоне с помощью Navigation Gestures (Обновлено)

Редактор скриншотов из Android P Developer Preview 2 портирован для работы на всех Android устройствах

Теги: