Установить Редактор скриншотов из Android 9.0 (P) beta 2 на любое Android устройство

Некоторое время назад мы сообщали вам о том, что в новой версии операционной системы Android 9, известной в настоящий момент под кодовым наименованием Android P появится возможность редактирования скриншотов (снимков экрана).

 

Сделать это можно будет сразу же после их съемки, нажав на кнопку редактирования в шторке уведомлений Android на карточке предварительного просмотра снимка экрана.

 

Отвечает за редактирование скриншотов приложение с наименованием Markup которое впервые появилось в предварительной сборке Android P Developer Preview.

 

При желании вы можете воспользоваться этим приложением даже если ваше устройство имеет более раннюю версию Android. Такая возможность появилась у нас благодаря независимому разработчику с форума XDA-Developers, известного здесь под ником Quinny899, который модифицировал приложение для работы на Android устройствах с ранними версиями операционной системы Google.

 

Недавно компания Google выпустила вторую по счету сборку Android P Developer Preview, и вы теперь можете установить на свой смартфон или планшет также и редактор скриншотов имеющийся в ней.

 

Скачать APK файлы приложения Markup из первой и второй сборок Android P Developer Preview вы можете в этой ветке форума XDA.

 

Напомню, что для того чтобы воспользоваться им сразу же после того, как вы сделали снимок экрана, вам нужно в шторке уведомлений в карточке предпросмотра нажать на кнопку «Отправить» и в списке источников выбрать «Markup», как это показано в заголовке.

 


Похожие материалы:

Android P. Что нового нас ждет в будущей операционной системе Google рассказали на конференции Google I/O 2018

Новое в Android 9.0 (P): отвечать на входящие сообщения из шторки уведомлений можно будет несколько раз

Android P Developer Preview 2 выпущена и её могут установить на свои устройства не только владельцы смартфонов Pixel

Приложения для Android. Лончер Action Launcher обновился получив ряд новых функций и возможностей лончера Google из Android P