OnePlus 6. Технические характеристики смартфона засветились на сайте комиссии TENAA

Из официального сообщения компании OnePlus нам уже точно известно, что её новый «убийца флагманов», смартфон OnePlus 6 будет официально представлен 16 мая, но при этом подробных сведений о его начинке от неё пока не поступало.

 

Тем не менее, мы уже можем узнать основные технические характеристики OnePlus 6 из вполне официального источника, а именно – сайта китайской комиссии TENAA, занимающейся проверкой новинок мобильного рынка на соответствие местным стандартам.

 

На днях здесь тестировался и новый смартфон OnePlus, который в материалах комиссии именуется как OnePlus A6000 и в описании которого можно найти подробные данные о его спецификациях.

 

В частности, теперь нам точно известно, что OnePlus 6 оснастят 6.28-дюймовым дисплеем с AMOLED матрицей имеющей разрешение Full HD+ (2280 x 1080 пикселей) и соотношение сторон 19:9, восьмиядерным процессором с тактовой частотой 2.45 ГГц, в качестве которого, согласно предыдущим утечкам, выступит чип Qualcomm Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Судя по всему в TENAA тестировалась базовая модификация смартфона, который, как ожидается, будет также поступать в продажу с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме того новинка получит сдвоенную (20 Мп + 16 Мп) основную камеру, фронтальную камеру с 16-Мп сенсором и аккумулятор с емкостью 3300 мАч.

OnePlus 6. Технические характеристики смартфона засветились на сайте комиссии TENAA

Вся эта начинка будет работать под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo, а размещена она в корпусе с размерами 155.7 × 75.35 × 7.75 мм. Вес смартфона составит 179 граммов.

 

Ожидается, что цена OnePlus 6 с 64 ГБ встроенной флеш-памяти на борту будет лежать в пределах $520, а самая дорогая его версия будет стоить около $695.

 

источник


Похожие материалы:

OnePlus 6. Релиз нового «убийцы флагманов» состоится 17 мая в Китае

OnePlus 6 – следующий «убийца флагманов» будет водонепроницаемым

Владельцы OnePlus 6 получат возможность скрыть вырез в верхней части экрана своего смартфона

OnePlus 6 – убийца флагманов с процессором Qualcomm Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти анонсирован официально