Владельцы OnePlus 6 получат возможность скрыть вырез в верхней части экрана своего смартфона

Мода бывает порой беспощадна и далеко не всегда ей готовы следовать широкие массы людей. Нечто подобное происходит сейчас и с модой на смартфоны, экраны которых имеют вырез в верхней части для фронтальной камеры и сенсоров.

 

 

Далеко не все их потенциальные покупатели и даже владельцы, ощутившие на своем опыте все плюсы и минусы такого дизайнерского решения хотят иметь этот вырез не экране своего телефона.

 

На днях мы сообщали вам о том, что компания HTC предлагает владельцам своих смартфонов из линейки P20 возможность скрыть вырез путем заливки черным цветом панели состояния (стаусбара) системы, благодаря чему он становится незаметным, а чуть позже – представляли приложение, с помощью которого это можно сделать на любом смартфоне.

 

Теперь эту набирающую обороты тенденцию решила подхватить и компания OnePlus, исполнительный директор которой заявил на официальном форуме компании, что владельцы их будущего смартфона OnePlus смогут скрыть вырез в верхней части его дисплея.

 

Правда, стоит заметить, что эта возможность появится у них не прямо «из коробки», а только в будущих обновлениях операционной системы.

 

источник


Похожие материалы:

OnePlus 6. Цена смартфона в Китае будет стартовать с отметки $523

Vivo V9. Смартфон среднего уровня с экраном как у iPhone X и 24-Мп селфи-камерой

Oppo R15 и Oppo R15 Dream Mirror Edition — еще два смартфона оснащенных бескрайними экранами с вырезом в верхней части

OnePlus 6 – убийца флагманов с процессором Qualcomm Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти анонсирован официально