Новые приложения для мобильных. Nacho Notch — Notch Hider скроет вырез в верхней части экрана вашего смартфона

Мода на «бескрайние» экраны смартфонов с вырезом в верхней части для фронтальной камеры и сенсоров, которая пришла на рынок этих устройств летом прошлого, 2018 года вместе с телефоном Essential Phone, пришлась по душе далеко не всем их покупателям.

 

Компания Huawei пошла на помощь тем, кому понравились её очередные новинки, и для кого единственной вещью, которая в них не устраивает является «уродливый» вырез в верхней части дисплея, оснастив свои смартфоны из линейки P20 возможностью скрыть или точнее — затенить его.

 

Сделать это можно прямо в меню настроек смартфонов, где вы можете выбрать режим в котором панель уведомлений Android будет иметь черный фон, благодаря чему вырез на дисплее будет практически незаметен.

 

А что делать тем, у кого на смартфоне нет такой опции, но кто мечтает о том, чтобы иметь её?

 

Они могут воспользоваться появившимся недавно в Google Play Маркет приложением Nacho Notch — Notch Hider, специально созданным именно для тех, кто хотел бы скрыть вырез на дисплее своего телефона.

 

После установки этого приложения у вас появится возможность добавить в шторку быстрых настроек соответствующую плитку, коснувшись которой вы сможете переключить цвет панели уведомлений (статусбара) с обычного цвета на черный и обратно.

 

 

Подробнее о том, как добавить плитку в шторку быстрых настроек читайте в этом материале.

 

Скачать Nacho Notch — Notch Hider вы можете бесплатно с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Caffeine — плитка в шторку быстрых настроек Android для задержки отключения дисплея на определенное время

Полезные приложения для мобильных. Underburn сбережет глаза пользователей темных тем от излишне ярких изображений

Плитка управления полноэкранным режимом погружения в меню быстрых настроек на любом Android Nougat устройстве

Создать плитки меню быстрых настроек с возможностью запуска любых приложений и веб-ссылок в Android 7.х Nougat можно с помощью ShortCutter