Huawei P20. Вырез на дисплеях смартфонов этой линейки можно скрыть

Вам пришелся по душе один из представленных на днях смартфонов Huawei из линейки P20, но вам не нравится вырез в верхней части его дисплея как у iPhone X? Тогда у нас есть хорошие новости для вас.

 

 

Если компания Apple не приветствует попытки создания приложений, затеняющих верхнюю часть экрана своих iPhone X для того, чтобы скрыть имеющийся там вырез, то компания Huawei ничего не имеет против этого и наоборот поощряет желания владельцев своих смартфонов сделать его менее заметным.

 

Производитель добавил такую возможность в настройки своих новинок и ею смогут воспользоваться все желающие, без необходимости устанавливать для этого специальное программное обеспечение. Включив режим затенения вы заметите, что в верхней части экрана появилась темная полоса, благодаря которой это место будет выглядеть как обычная черная рамка дисплея.

 

Приятно, когда производитель дает покупателям своих смартфонов возможность самостоятельно решать иметь вырез в верхней части экрана или не иметь.

 

Будем надеяться, что и другие производители смартфонов последуют примеру Huawei и добавят соответствующие опции в настройки своих новинок.

 

источник


Похожие материалы:

Vivo V9. Смартфон среднего уровня с экраном как у iPhone X и 24-Мп селфи-камерой

Sharp Aquos S3 официально представлен: обновленная версия Aquos S2 с 6-дюймовым экраном

OnePlus 6. Купить смартфон с 8/256 ГБ оперативной и встроенной памяти можно будет за $749

Oppo R15 и Oppo R15 Dream Mirror Edition — еще два смартфона оснащенных бескрайними экранами с вырезом в верхней части