Vivo V9 Youth. Технические характеристики недорогого смартфона с «бескрайним» экраном и сдвоенной камерой с возможностью съемки 4K видео просочились в Сеть

Некоторое время назад компания Vivo представила свой новый смартфон средней ценовой категории, модель Vivo V9, а теперь у нас появились первые сведения о его облегченной версии, которая поступит в продажу с наименованием Vivo V9 Youth.

 

В Сеть просочились полные технические характеристики Vivo V9 Youth, который будет выполнен на базе менее мощного процессора, чем у базовой модели, имеющей на своем борту чип Qualcomm Snapdragon 660: более дешевая модель получит процессор Snapdragon 450.

 

А вот дисплей новинки такой же, как и у старшего собрата: он будет иметь размер 6.3 дюйма по диагонали и разрешение Full HD+ (2280 x 1080 пикселей). Судя по этому, вырез в верхней части дисплея при этом сохранится. В качестве защитного покрытия будет использоваться стекло Corning Gorilla Glass 3.

 

Процессор смартфона, оснащенный графическим ускорителем Adreno 506 здесь будет работать в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширять при помощи карт памяти MicroSD.

 

Основная камера Vivo V9 Youth будет сдвоенной и выполненнй на базе 16 и 2-мегапиксельных сенсоров, а на его передней панели вы найдете 16-мегапиксельную селфи-камеру с объективом f/2.0. Среди возможностей основной камеры: режим съемки боке, HDR и запись видео в формате 4K.

Vivo V9 Youth. Технические характеристики недорогого смартфона с «бескрайним» экраном и сдвоенной камерой с возможностью съемки 4K видео просочились в Сеть

Что касается остальной начинки, то она здесь стандартна и включает в себя с набор из беспроводных Wi-Fi (двухдиапазонный), Bluetooth и GPS модулей, сканер отпечатков пальцев на задней панели и аккумулятор с емкостью 3020 мАч.

 

Работать новинка от Vivo будет под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo, поверх которой будет традиционно установлена фирменная оболочка FunTouch OS.

 

К сожалению, ни цена Vivo V9 Youth, ни сроки его появления в продаже нам пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

Vivo Y71: Шестидюймовый смартфон с 18:9 экраном HD+ разрешения за $169

Vivo X20 Plus. Камера смартфона в DxOMark показала весьма неплохие результаты

Vivo X21 с экраном как у iPhone X и сканером отпечатков пальцев в экране. Цена и технические характеристики объявлены

Vivo V9. Смартфон среднего уровня с экраном как у iPhone X: технические характеристики, цена и первое рекламное видео