Vivo V9. Смартфон среднего уровня с экраном как у iPhone X: технические характеристики, цена и первое рекламное видео

Неделю назад мы знакомили вас с готовящимся к выпуску смартфоном Vivo V9, который пополнит ряды устройств, оснащенных «бескрайним» экраном с вырезом в верхней части, как у Essential Phone или iPhone X.

 

Новинка будет официально представлена в Таиланде на следующей неделе, 22 марта, но уже сейчас мы имеем возможность узнать её основные технические характеристики, цену и даже посмотреть первое рекламное видео с Vivo V9 в главной роли.

 

Как сообщает источник, сайт Gsmarena, Vivo V9 будет оснащен 6-дюймовым AMOLED дисплеем Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) разрешения с соотношением сторон 18:9 и защитным покрытием из стекла Gorilla Glass 5, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память смартфона при желании пользователя можно будет расширить с помощью имеющегося на его борту слота для карт MicroSD.

 

Остальная известная нам не сегодня начинка V9 включает в себя сдвоенную (12 Мп + 8 Мп) камеру, 24-мегапиксельную селфи-камеру и аккумулятор с емкостью 3250 мАч.

 

 

Всё это железо будет работать под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo с установленной поверх оболочкой Funtouch OS 4.0, а разместится оно в корпусе с размерами 155.9 x 75.2 x 7.2 мм. Весть новинка от Vivo при этом будет 159 граммов.

 

Ожидается, что в Индонезии купить Vivo V9 можно будет по цене, лежащей в пределах $349.

 


Похожие материалы:

Vivo V9 с экраном как iPhone X и 24-Мп селфи-камерой готовится к выпуску

Vivo X21 со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев на подходе

Vivo X20 Plus. Камера смартфона в DxOMark показала весьма неплохие результаты

Смартфон Vivo X20 Plus UD со встроенным в экран сканером отпечатков в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции показал весьма любопытные результаты

Теги:

Популярное прошлых лет