Vivo X20 Plus. Камера смартфона в DxOMark показала весьма неплохие результаты

На известном всем любителям фото сайте DxOMark появились результаты тестирования недавно появившегося на рынке смартфона Vivo X20 Plus.

 

Как обычно, специалисты из DxOMark оценивали камеру смартфона на качество съемки фото и ыидео и в этих дисциплинах она получила 92 и 87 баллов, соответственно. Общий результат составил 90 баллов, что позволило Vivo X20 Plus разместиться в рейтинге DxOMark рядом с такими его конкурентами, как Samsung Galaxy S7 Edge, Google Pixel, iPhone 8 и пр.

 

При съемке фото новинка от Vivo самые высокие оценки получила за экспозицию и контраст, цветопередачу и работу системы автофокусировки. Во время съемки видео она отлично справилась с теми же задачами.

 

Среди слабых сторон камеры Vivo X20 Plus при съемки фото — боке (размытый задний план), увеличение (зум) и артефакты, а при съемке видео – подавление шумов и текстура:

Vivo X20 Plus. Камера смартфона в DxOMark показала весьма неплохие результаты

Как видим, компании Vivo уддалось создать относительно недорогой (на фоне его конкурентов) смартфон, который может похвастаться весьма достойной камерой.

 


Похожие материалы:

Vivo Xplay7 станет первым в мире смартфоном с 10 ГБ оперативной памяти?

Xiaomi Mi Note 3. Камера смартфона в тестах DxOMark опередила камеры iPhone 7 и Google Pixel

Vivo X20 Plus UD. Купить первый в мире смартфон со сканером отпечатков пальцев встроенным в экран можно будет за $565

Смартфон Vivo X20 Plus UD со встроенным в экран сканером отпечатков в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции показал весьма любопытные результаты