Вы ищете смартфон, способный делать приличные фото и снимать качественное видео, но не готовы при этом платить те деньги которые просят за свои флагманы ведущие в мире производители устройств этого типа?

Xiaomi Mi Note 3. Камера смартфона в тестах DxOMark опередеила камеры Phone 7 и Google Pixel

Тогда вам, пожалуй, стоит взглянуть в сторону смартфона Xiaomi Mi Note 3, который стоит заметно дешевле флагманов Samsung, Apple, Sony и Google, но который при этом может составить им достаточно серьезную конкуренцию.

 

Об этом свидетельствуют тесты всемирно известного и весьма авторитетного в этой области интернет-издания DxOMark, по результатам которых Xiaomi Mi Note 3 получил оценку 90 баллов из 100 возможных.

 

Много это или мало? Судите сами - вот как, выглядит в настоящий момент первая дюжина смартфонов из рейтинга DxOMark и их оценки:

Xiaomi Mi Note 3. Камера смартфона в тестах DxOMark опередеила камеры Phone 7 и Google Pixel

Как видим, Mi Note 3 находится на одной ступеньке пьедестала с прошлогодним флагманом этого рейтинга — смартфоном Google Pixel, и с отрывом в 2 и 5 баллов, соответственно, опередил смартфоны Apple iPhone 7 Plus и Apple iPhone 7.

 

Впечатляет, не правда ли?

 

Что касается съемки фото, то лучше всего Mi Note 3 показал себя в таких «дисциплинах», как работа автофокуса, экспозиция и контраст, цветопередача и уровень шумов. Хуже всего смартфону удаются боке и снимки с увеличением (зумом).

 

В тестах на съемку видео смартфон Xiaomi получил высокие баллы за экспозицию и контраст, цветопередачу, отсутствие артефактов и стабилизацию изображения:

Xiaomi Mi Note 3. Камера смартфона в тестах DxOMark опередеила камеры Phone 7 и Google Pixel

 

источник


Похожие материалы:

Meizu Pro 7 Plus. Камера смартфона в тестах DxOMark не смогла показать высокие результаты

В смартфонах Pixel 2 имеется специальный процессор Google для работы с камерой: Pixel Visual Core

Huawei P10. В тесте DxOMark двойная камера смартфона получила достаточно высокую оценку

Samsung Galaxy Note 8. Тест камеры смартфона в DxOMark показал, что она вместе с камерой iPhone 8 Plus лучшие среди камер современных смартфонов