Смартфон Vivo X20 Plus UD со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции показал весьма любопытные результаты

На Youtube-канале известного своими «издевательствами» над смартфонами видеоблоггера JerryRigEverything появился ролик с тестами смартфона Vivo X20 Plus UD, который оснащен встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев.

 

Одной из вещей, которые интересовали автора теста, Зака (а не Джерри, как можно подумать глядя на название его канала) – это возможность вывести из строя сканер отпечатков пальцев, поцарапав поверхность дисплея, расположенную над ним.

 

Экран Vivo X20 Plus UD подобно экранам других смартфонов флагманского уровня (Samsung и Apple не исключение) царапается инструментом с твердостью соответствующей 6 уровню по шкале Мооса.

 

Это означает, что для того, чтобы нанести ему серьезные царапины вам нужно будет использовать специальный инструмент, которым и воспользовался Зак при проверке на «живучесть» сканера отпечатков Vivo X20 Plus. Выяснилось, что даже после того, как вся поверхность дисплея смартфона над сканером была испещрена мелкими царапинами, биометрический датчик продолжал работать. Блоггер так увлекся в своих стараниях вывести его из строя, что в конце концов расколол дисплей, приложив к нему слишком большое усилие.

 

Объектив камер смартфона достаточно хорошо защищены от царапин, а практически все остальные элементы его корпуса выполнены из металла, что положительным образом повлияло на его жесткость: согнуть телефон «голыми» руками вам вряд ли удастся. Дисплей Vivo X20 Plus отлично перенес испытание нагревом в пламени зажигалки:

 

 

Как видим, компания Vivo сдержала свое данное еще в прошлом году обещание первой выпустить на рынок смартфон оснащенный встроенным в дисплей сканером отпечатков, обойдя при этом всех других, в том числе и гораздо более именитых конкурентов. На этот счет Зак даже пошутил, что Apple объявит нам о подобном изобретении в ближайшие годы.

 


Похожие материалы:

Vivo Xplay7 станет первым в мире смартфоном с 10 ГБ оперативной памяти?

Vivo V7. Смартфон с «безграничным» дисплеем с 24-мегапиксельной селфи-камерой за $280

Samsung Galaxy Z. Смартфон ультрафлагманского уровня выпустят в следующем году? (Видео)

Vivo X20 и X20 Plus. Два безрамочных смартфона средней ценовой категории со сдвоенной камерой официально представлены