Vivo X21 с экраном как у iPhone X и сканером отпечатков пальцев в экране. Цена и технические характеристики объявлены

Компания Vivo официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился еще одним смартфоном, оснащенным сканером отпечатков пальцев, встроенным в его экран.

 

Это смартфон Vivo X21, уже достаточно хорошо известный нам по множеству предыдущих утечек, базовая модель которого оборудована обычным сканером отпечатков пальцев, размещенным на задней панели, а модель Vivo X21 UD имеет сканер встроенный в дисплей.

 

Кстати, о дисплее. Дисплей нового смартфона Vivo имеет вытянутую в длину форму, закругленный углы и вырез в верхней части для фронтальной камеры и датчиков. Он выполнен на базе 6.28-дюймовой Super AMOLED матрицы Full HD+ (1080 x 2280 пикселей) разрешения и занимает 90,3% площади передней панели.

 

Кроме этого основные технические характеристики Vivo X21 включают в себя восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660, 6 ГБ оперативной памяти и 64 или 128 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью карт памяти MicroSD еще максимум на 256 ГБ.

 

Основная камера смартфона сдвоенная и выполнена на базе 12 Мп (Dual Pixel) и 5-мегапиксельного модулей, оснащенных объективами с диафрагмами f/1.8 и f/2.4. Фронтальная камера получила 12-Мп Dual Pixel сенсор и поддержку распознавания лица пользователя.

 

Новинка также сможет похвастаться качественным звуком, за который в ней отвечает отдельный ЦАП AK4376A и 3.55-мм разъемом, размещенным на верхнем торце корпуса.

 

Остальная начинка смартфона стандартна и включают в себя Micro USB поорт стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.2 модулей, GPS приемника и аккумулятора с емкостью 3200 мАч.

 

Работает всё перечисленное выше под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo, поверх которой стоит фирменная оболочка Funtouch OS.

Vivo X21 с экраном как у iPhone X и сканером отпечатков пальцев в экране. Цена и технические характеристики объявлены

Цена Vivo X21:

 

6 ГБ +64 ГБ — $460;

6 ГБ +128 ГБ — $505;

 

Цена Vivo X21 UD со сканером в экране:

6 ГБ + 128 ГБ — $570.

 

Купить смартфон в Китае можно будет уже в субботу, 24 марта.

 


Похожие материалы:

Vivo Xplay7 станет первым в мире смартфоном с 10 ГБ оперативной памяти?

Vivo X20 Plus. Камера смартфона в DxOMark показала весьма неплохие результаты

Vivo V7. Смартфон с «безграничным» дисплеем с 24-мегапиксельной селфи-камерой за $280

Смартфон Vivo X20 Plus UD со встроенным в экран сканером отпечатков в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции показал весьма любопытные результаты

Теги: