Huawei P20 засветил свои характеристики в Geekbench

Тест на скорость работы Geekbench, который не раз становился источником достоверных сведений о готовящихся к выпуску, но пока еще не представленных официально новинках мобильного рынка пролил свет на некоторые подробности о смартфоне Huawei P20.

 

 

Как известно, новый флагман Huawei должен быть представлен на следующей неделе, а именно — 27 марта и из множества утечек нам известно о нем многое, включая достаточно подробные технические характеристики, в которые входят дисплей Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) разрешения с соотношением сторон 18:9 и вырезом в верхней части, как у iPhone 8, сдвоенная камера и аккумулятор с емкостью 3320 мАч.

 

Нынешняя утечка с сайта Geekbench гласит о том, что Huawei P20 получит 4 ГБ оперативной памяти и восьмиядерный процессор , работающий на частоте 1.84 ГГц. По слухам это будет фирменный процессор Huawei – чип Hisilicon Kirin 970:

Huawei P20 засветил свои характеристики в Geekbench

Как видно на скриншоте выше, работал тестировавшийся в Geekbench смартфон под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo.

 

Что касается результатов, то в одноядерном тесте будущий флагман Huawei смог набрать 1878 баллов, а в многоядерном тесте он получил результат в 6699 баллов.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным данным, купить Huawei P20 в Европе модно будет по цене, лежащей в пределах 679 евро (около $840).

 


Похожие материалы:

Huawei P20. Цены смартфонов из этой линейки просочились в сеть

Huawei Nova 3e (P20 Lite) засветился на видео за неделю до своей премьеры

Huawei P9 и Huawei P9 Plus получат обновление до Android 8 Oreo вместе с EMUI 8

Huawei P20 Pro со сканером отпечатков пальцев встроенным в экран и камерой Leica засветился на видео