Huawei P9 и Huawei P9 Plus получат обновление до Android 8 Oreo вместе с EMUI 8

Хорошие новости для тех владельцев выпущенных в апреле позапрошлого года смартфонов Huawei P9 и Huawei P9 Plus, которые хотели бы оценить на них возможности новой операционной системы Google: Android 8.0 Oreo.

 

В то время, как до сих пор не было никаких вестей о том, получит ли обновление Android 8.0 Oreo их появившийся на рынке несколькими месяцами позже собрат — Huawei Honor 8, свежие новости на эту тему появились для P9 и P9 Plus.

 

Эти новости пришли к нам от продакт менеджера Huawei, который на официальном форуме компании заявил о том, что упомянутые выше смартфоны получат обновление до Android 8 Oreo вместе с EMUI 8.

 

Это достаточно приятная новость, особенно если вспомнить о том, что на момент появления на рынке смартфоны имели на своем борту операционную систему Android 6 Marshmallow, поверх которой была установлена фирменная оболочка Huawei – EMUI 4.1, а позже обе модели получили обновление до Android 7 Nougat.

 

Напомню, что речь идет о флагманских моделях смартфонов образца позапрошлого, 2016 года, которые на то время имели топовую начинку включающую в себя процессор HiSilicon Kirin 955, от 3 до 4 ГБ оперативной памяти, 32/64 ГБ встроенной флеш-памяти и сдвоенную (12 Мп + 12 Мп) камеру.

Базовая модель оснащена 5.2-дюймовым экраном с IPS матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, а его более крупный собрат, Huawei P9 Plus оснащен 5.5-дюймовым дисплеем выполненным на базе Full HD Super AMOLED матрицы.

 

Емкость аккумулятора Huawei P9 составляет 3000 мАч, а P9 Plus может похвастаться батареей с емкостью 3400 мАч и наличием стерео динамиков.

 

источник


Похожие материалы:

Oreo Go edition и стабильная версия Android 8.1 Oreo официально объявлены

Статистика Android: на начало февраля 2018 г. Android 8 Oreo был установлен на 1,1% устройств

Huawei Nova 3e (P20 Lite) засветился на видео за неделю до своей премьеры

Honor 7C официально: 5.99-дюймовый экран HD+ разрешения и сдвоенная камера за $140