SIKURPhone можно использовать как аппаратный кошелек для хранения криптовалюты

Читая многочисленные новости о хакерах, крадущих криптовалюту в «особо крупных размерах» многие владельцы Bitcoin, Ethereum и прочих виртуальных монет и токенов начали массово переходить на аппаратные кошельки для их хранения.

 

Сложившаяся ситуация не осталась без внимания со стороны некоторых компаний выпускающих смартфоны, которые по их мнению идеально подходят на эту роль: одна из них, бразильский производитель Sikur официально представил смартфон, получивший наименование SIKURPhone, который также можно использовать для хранения криптовалюты.

 

Защиту ваших цифровых денежных сбережений от хакеров новинка обеспечит за счет специально созданной операционной системы SikurOS в основе которой лежит Android и которая будет шифровать ваши кошельки и передаваемые по сети данные, касающиеся всех ваших криптовалютных операций.

 

Фирменный кошелек SIKURWallet позволяет подключить несколько криптовалютных кошельков обеспечивая надежную защиту от их взлома. По крайней мере, специалистами из HackerOne не удалось взломать предоставленный им для тестов смартфон SIKURPhone.

SIKURPhone можно использовать как аппаратный кошелек для хранения криптовалюты

Что представляет собой новинка в техническом плане?

 

Основные технические характеристики SIKURPhone включают в себя 5.5-дюймовый дисплей покрытый защитным стеклом Corning Gorilla Glass, процессор Mediatek неизвестной пока модели, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флеш-памяти и 13-мегапиксельную основную камеру.

 

Фронтальная камера смартфона имеет разрешение 5 мегапикселей, а емкость аккумулятора новинки, заряжающегося через Micro USB порт составляет 2800 мАч.

 

Дополнительную защиту от взлома в будущем обеспечит фирменный магазин приложений Sikur, в котором будут размещаться только прошедшие тщательную проверку программы.

 

Цена SIKURPhone, который уже доступен для предварительного заказа на сайте производителя sikur.com составляет $800. Начало поставок смартфона запланировано на август.

 

источник


Похожие материалы:

Как защитить смартфон на случай кражи или потери

Веб-браузер Opera получит защиту от майнеров криптовалют

Проект Upcycling: Samsung объединила 40 смартфонов Galaxy S5 в кластер для майнинга биткоинов

LockIO поможет заблокировать возможность выключения смартфона или планшета с помощью пароля

Теги: