Судя по всему, популярный веб-браузер Opera может стать первым браузером, который получит встроенные средства для защиты от скрытых на веб-страницах майнеров криптовалюты.

Веб-браузер Opera получит защиту от майнеров криптовалюты

Эту защиту ему обеспечит новая функция с наименованием NoCoin, которая призвана защитить пользователей браузера от вредоносного программного обеспечения использующего его устройства для майнинга криптовалюты.

 

Это хорошая новость для всех нас, так как в последнее время в Сети появилось множество веб-сайтов, которые используют устройства своих посетителей для такого вида заработка. При этом подавляющее большинство пользователей даже не знают, что их ПК или ноутбук работает на кого-то.

 

Одним из первых сайтов подобного типа стал известный во всем мире торрент-портал Piratebay, а позже скрытые майнеры появились и на других сайтах.

 

Новая функция NoCoin уже доступна пользователям тестовой версии Opera 50 Beta RC, где она по умолчанию отключена. Вероятнее всего, воспользоваться ею массово пользователи этого браузера смогут уже в следующей его стабильной сборке, выпуск которой состоится в следующем месяце.

Веб-браузер Opera получит защиту от майнеров криптовалюты

А пока для защиты от скрытых на веб-страницах майнеров вы можете использовать антивирусные программы, которые блокируют подозрительные скрипты на сайтах при их посещении.

 

источник


Похожие материалы:

Удаленный рабочий стол Chrome теперь доступен и в виде веб-версии

Программы для мобильных. Firefox для Android обновился до версии 50. Что в ней нового?

Браузер Chrome для Android получил расширенные возможности закачки файлов и стал еще больше экономить мобильный трафик

Приложения для Android. Opera Max получило VIP-режим, позволяющий неограниченной и без каких либо ограничений пользоваться всеми сервисами VPN.

Теги: