Свежие новости для всех тех, кто по рабочим нуждам или каким-либо другим причинам вынужден использовать свой смартфон, планшет или ноутбук для доступа к компьютерам своих коллег, клиентов, родственников, друзей и знакомых.

Удаленный рабочий стол Chrome теперь доступен и в виде веб-версии

Теперь вы можете воспользоваться для этих целей веб-версией фирменного приложения Google: «Удаленный рабочий стол Chrome».

 

Чтобы получить доступ к веб-версии Удаленного рабочего стола Chrome, воспользоваться которой вы можете в браузере Chrome, вам нужно перейти по этому адресу.

 

В настоящий момент речь идет о бета-версии сервиса, и те кто ранее пользовался им серьезных изменений в принципе его работы не заметят. Для того, чтобы получить удаленный доступ к компьютеру, ноутбуку или Windows планшету, вам нужно иметь на них веб-браузер Chrome, в который вам нужно будет установить соответствующее расширение.

 

На клиентском компьютере установив расширение на указанной выше веб-странице вы можете настроить доступ к компьютеру или ноутбуку.

Удаленный рабочий стол Chrome теперь доступен и в виде веб-версии

Само собой, в других веб-браузерах (Firefox, Opera, Edge и пр.) воспользоваться веб-версией Удаленного рабочего стола вам не удастся.

 

Старая версия Удаленного рабочего стола Chrome по-прежнему доступна для скачивания в магазине приложений Chrome по этому адресу.

 

 

Скачать Удаленный рабочий стол Chrome для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Удаленный рабочий стол Chrome для iOS устройств можно с этой страницы Apple App Store  

 


Похожие материалы:

Новые приложения для мобильных. Vysor — управление Android смартфоном, планшетом и т.д. с ПК, ноутбука и прочих устройств 

Программы для мобильных. Удаленный рабочий стол Chrome обновился до версии 53 получив возможность трансляции звуков с управляемого компьютера 

Приложения для мобильных. В TeamViewer 12 Beta появилась возможность управления одним мобильным устройством с другого мобильного устройства 

Новые приложения для Android. Доверенные контакты от Google позволит вам быстро сообщить родным и близким о своем местоположении и в случае необходимости - узнавать, где находятся они.