Новые приложения для Android. LockIO поможет заблокировать возможность выключения смартфона или планшета с помощью пароля

Вам должно быть хорошо известно, что найти утерянный или украденный Android смартфон или планшет можно с помощью фирменного сервиса Google и приложения «Найти устройство». Само собой, для того чтобы вы могли найти свое устройство оно должно быть включено. Это хорошо знают все воры, которые обычно сразу же после кражи выключают похищенный ими смартфон или планшет. К счастью, есть возможность помешать им сделать это.

 

Заблокировать возможность выключения Android устройства можно с помощью появившегося недавно в Google Play Маркет бесплатного приложения LockIO.

 

Установив его вы можете не бояться того, что ваш смартфон или планшет будет выключен без вашего ведома: после нажатия на кнопку выключения, вам или злоумышленнику для того чтобы получить доступ к меню питания (выключение/перезагрузка и пр.) нужно будет ввести графический ключ, который вас попросят задать на этапе начальной настройки приложения (скриншот в заголовке).

 

При включении соответствующей опции (Instruder Selfie) в меню настроек блокировки выключения, после нескольких неудачных попыток (3 по умолчанию) приложение заблокирует ввод пароля на некоторое время и сделает фото того, кто пытался выключить смартфон. Еще одна опция (Sound alarm) позволяет включить сигнал тревоги при превышении числа попыток разблокировки.

Новые приложения для Android. LockIO поможет заблокировать возможность выключения смартфона или планшета с помощью пароля

Функция блокирования возможности выключения смартфона или планшета не единственная из имеющихся в LockIO. Перечень возможностей приложения включает в себя следующее:

 

- Блокировка выключения/перезагрузки/рема полета устройства;

- Блокировка доступа к избранным медиа файлам (Фото, видео, музыка);

- Блокировка доступа к избранным приложениям;

 

Чтобы получить возможность блокировать доступ к отдельным приложениям, вам нужно будет включить в меню настроек системы своего смартфона или планшета доступ LockIO доступ к данным (это будет вам автоматически предложено в соответствующей ситуации).

 

 

В настоящий момент LockIO не имеет русскоязычного интерфейса, но разработчики обещают уже вскоре его русифицировать.

 

Скачать LockIO для Android вы можете бесплатно с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: