Установить Android 7.1 Nougat на ноутбук или настольный ПК можно с помощью Android-x86

Оригинал статьи от 12.02.2016: Мы уже неоднократно сообщали вам о проекте Android-x86, который позволяет установить на ноутбуки, ПК и планшеты оснащенные процессорами с архитектурой x86 полноценную и практически полнофункциональную операционную систему Android.

 

Последней новостью, которую мы вам сообщали об этом проекте была новость о том, что Android-x86 получил поддержку Android 7.0 Nougat, а теперь мы хотим сообщить вам о том, что с его помощью вы можете установить на своё устройство с процессором Intel или AMD на борту более свежую версию этой операционной системы: Android 7.1 Nougat.

 

Обновленный Android-x86 получил поддержку запуска двух приложений одновременно на разделенном надвое экране, возможность доступа к меню питания (выключение, перезагрузка) путем нажатия на комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Del и другие нововведения операционной системы Google.

 

Вы можете загрузить Android 7.1 Nougat на ноутбуке или ПК с диска или флеш-накопителя, установить его в качестве основной или дополнительной системы на жесткий диск своего устройства или запускать на виртуальной машине. Если вы хотите, чтобы Android был основной системой, в установщике Android-x86 имеется опция быстрой автоматической (auto-installation) установки.

 

Ссылки на страницы скачивания Android-x86 и краткие инструкции по созданию установочных дисков вы найдете по этому адресу

 

Добавлено 16.02.2019:

 

Помимо того, на днях была выпущена стабильная версия Android x86 CM 14.1.

 

В отличие от вышеупомянутой версии Android x86, которая базируется на Android AOSP (стоковый Android, исходные коды которого публикует компания Google в рамках проекта Android Open Souce), в основе этой версии операционной системы лежит кастомная прошивка LineageOS 14.1 с дополнительными функциями и возможностями.

 

Ссылки на скачивание и дополнительную информацию о ней вы найдете по этому адресу.

 


Похожие материалы:

LeapDroid: LeapDroid: Самый быстрый эмулятор Android для Windows устройств 

Запустить Android приложения на Windows ПК, ноутбуке или планшете поможет Remix OS Player 

Возможность запуска приложений для iPhone и iPad на Mac и MacBook появится уже в этом году?

Wine 3.0 для запуска Windows программ на Linux и... некоторых Android устройствах выпущен (Добавлено: Скачать APK)