Возможность запуска приложений для iPhone и iPad на Mac и MacBook появится уже в этом году?

В прошлом году в Сети появились сведения о том, что компания Apple работает над проектом с кодовым наименованием «Project Marzipan», который призван обеспечить возможность запуска iOS приложений на компьютерах Mac и ноутбуках MacBook. Теперь у нас появились свежие новости на эту тему.

 

 

Согласно последним сведениям компания Apple может обеспечить возможность запуска iOS приложений на устройствах работающих под управлением операционной системы Mac OS уже в нынешнем, 2018 году.

 

Напомню, что подобное уже сделала компания Google, которая уже предоставила владельцам хромбуков с операционной системой Chrome OS на борту возможность установки и запуска приложений, созданных изначально для Android смартфонов и планшетов.

 

Если прогнозы сбудутся, то владельцы Mac и MacBook получат в свое распоряжение огромное количество игр и приложений, созданных для iPhone и iPad за все годы их существования. Как при этом будет решаться проблема с отсутствием на Mac Os устройствах функций управления с помощью жестов сенсорного экрана, пока неизвестно.

 

Зато новая возможность может быть, наконец, откроет путь для создания MacBook с сенсорными экранами, которые станут неким аналогом нынешних хромбуков.

 

источник 


Похожие материалы:

Слухи сбываются: будущий iPad Pro получит функцию распознавания лиц Face ID?

Приложения для мобильных. Веб-браузер Microsof Edge для iPad появится в феврале

Дефектные Apple iPhone 6 Plus можно будет бесплатно поменять на новые смартфоны

Запуск двух Android приложений на хромбуках в режиме разделенного надвое дисплея (Видео)