Запуск двух Android приложений на хромбуках в режиме разделенного надвое дисплея (Видео)

Благодаря свое невысокой цене ноутбуки с операционной системой Chrome OS на борту пользуются достаточно неплохой популярностью среди определенной категории покупателей, которая в последнее время выросла благодаря появлению на хромбуах возможности запуска Android приложений.

 

Это позволяет владельцам хромбуков, и особенно тех их моделей, которые оснащены откидывающимся назад сенсорным дисплеем использовать эти устройства также и в качестве Android планшетов.

 

Еще в октябре прошлого, 2017 года мы сообщали вам о том, о возможность запуска двух приложений одновременно на разделенном надвое дисплее, которая была обнаружена в Dev Channel операционной системы Chrome OS на хромбуках Pixelbook одним из владельцем этого устройства.

 

Чуть позже эта возможность была подтверждена и на других хромбуках.

 

Компания Google продолжает работать над этой функцией и вот как работа с двумя Android приложениями на разделенном экране хромбука выглядит в настоящий момент в реальности:

 

 

Напомню, что на днях в Сети появились сведения о том, что компания Acer готовит к выпуску первый планшет, работающий под управлением операционной системы Chrome OS, который кроме всего прочего сможет также запускать и Android приложения и возможность запуска двух из них на разделенном надвое экране на этом устройстве будет как нельзя кстати.

 

источник


Похожие материалы:

Dell Chromebook 5190. Конвертируемый в планшет защищенный хромбук по цене от $289

Acer Chromebook 11. Компактный хромбук с USB-C портами и поддержкой запуска Android приложений за $249

CES 2018. Chromebook 14 G5 и Chromebook 11 G6: два новых хромбука и мини-ПК Chromebox от Hewlett Packard

Еще десяток моделей хромбуков, включая «старый» Toshiba Chromebook 2 (2015) получил поддержку установки и запуска Android приложений из Play Маркет