Планшет с операционной системой Chrome OS вскоре появится у Acer

В последнее время мы наблюдаем заметный рост популярности хромбуков, который обусловлен не в последнюю очередь тем, что на рынке стали появляться конвертируемые в планшет устройства этого типа. А что вы думаете о планшете, работающим под управлением операционной системы Chrome OS?

 

Судя по всему подобный планшет вскоре появится на рынке: на днях пока еще не представленный официально Chrome OS планшет Acer был замечен на выставке образовательных технологий в Лондоне, о чем нам сообщил присутствовавший там пользователь Твиттер Alister Payne.

 

Никаких упоминаний в пресс-релизах и других официальных документах Acer об этом устройстве пока не появлялось, и единственной информацией о ней, которой мы располагаем на сегодняшний день является фото планшета, который судя по ому что мы видим на нем, будет иметь экран с соотношением сторон 3:4 и размером от 8 до 9 дюймов по диагонали.

 

Напомню, что некоторое время назад операционная система Chrome OS, интерфейс которой мы видим на экране планшета Acer получила возможность установки и запуска Android приложений из Google Play Маркет, что, собственно, и открыло дорогу на рынок для нового типа устройств, работающих под её управлением.

 

В настоящий момент у нас нет никаких сведений о том, когда нам стоит ждать появления первого Chrome OS планшета Acer, но судя по всему, он уже практически полностью готов к своему дебюту.

 

Интересно, как устройства подобного типа будут называться? Алистер, опубликовавший фото планшета Acer назвал его "Chrometab".

 


Похожие материалы:

Acer Iconia One 8 (2018) на подходе. Планшет уже прошел сертификацию в FCC

Acer Swift 3. Ноутбук с процессорами AMD Ryzen 5 и Ryzen 7 на подходе

Acer Chromebook 11. Компактный хромбук с USB-C портами и поддержкой запуска Android приложений за $249

Еще десяток моделей хромбуков, включая «старый» Toshiba Chromebook 2 (2015) получил поддержку установки и запуска Android приложений из Play Маркет

Теги: