Слухи сбываются: будущий iPad Pro получит функцию распознавания лиц Face ID?

Еще до выпуска iPhone X, в середине 2017 года, благодаря анализу последних версий программного обеспечения Apple для мобильных устройств, мы узнали некоторые подробности о смартфоне задолго до его анонса. Теперь ситуация повторяется с будущим iPad Pro 2018.

 

Что удалось узнать?

 

К сожалению не слишком много: есть большая доля вероятности, что будущий представитель линейки iPad Pro, образца нынешнего, 2018 года будет поддерживать функцию распознавания лиц пользователей Face ID?

 

В коде одной из последних сборок операционной системы iOS 11 (11.3 Developer Preview) будущая новинка Apple упоминается как «iPad_modern», подобно тому, как в свое время будущий iPhone X в предварительных сборках iOS 11 также упоминался под кодовым наименованием «modern».

Слухи сбываются: будущий iPad Pro получит функцию распознавания лиц Face ID?

Как сообщает источник, сайт pocketnow.com, приставка «modern», по мнению некоторых, означает, что это устройство будет оснащено TrueDepth камерой, использующейся в системе распознавания лиц Face ID.

 

Если дать волю фанатазии, то можно предположить, что вместе с Face ID будущий iPad Pro, подобно iPhone X может получить и «бескрайний» дисплей с узкими рамками и вырезом в верхней части под фронтальную камеру и камеру TrueDepth, хотя это, конечно же, маловероятно.

 

источник


Похожие материалы:

Apple iPad. Будущие планшеты Apple получат поддержку Face ID?

Универсальные приложения для iPhone, iPad и Mac появятся вскоре

Дефектные Apple iPhone 6 Plus можно будет бесплатно поменять на новые смартфоны

Купить недорогой iPad мы сможем во втором квартале следующего, 2018 года