Если вы считаете, что выпущенный весной нынешнего года планшет Apple iPad является достаточно привлекательным устройством из-за его относительно низкой цены, составляющей всего 329 долларов, то у нас есть для вас еще более приятные новости на эту тему.

Купить недорогой iPad мы сможем во втором квартале следующего, 2018 года

Похоже, что уже в следующем, 2018 году у нас появится возможность купить Apple iPad по еще более низкой цене, которая составит всего $259.

 

 

Как сообщает достаточно солидный источник, сайт Digitimes, известный своими обширными связями в кругах азиатских поставщиков электронных устройств и копмонентов для их сборки, новый 9.7-дюймовый iPad, который будет стоить на 70 долларов дешевле нынешнего планшета Apple будет выпущен на рынок во втором квартале 2018 года.

 

Все мы знаем, что Apple - это не та компания, которая занимается выпуском недорогих устройств, чтобы таким образом завоевать рынок: её ценовая политика прямо противоположна. Так в чем же дело?

 

Как известно, в последние годы глобальный рынок планшетов находится в упадке и подобный ход со стороны одного из ведущих производителей этих устройств может быть одним из способов по его оживлению.

 

Кстати, за последние два квартала Apple смогла доиться заметного роста продаж iPad, и похоже, что в компании этот рост связывают с относительно невысокой ценой последней модели планшета.

 

Если то, что сообщает нам Digitimes правда, то новые агрессивные цены могут побудить основных конкурентов Apple, компании Samsung, Huawei или Lenovo также задуматься о выпуске недорогих, но при этом неплохо оснащенных планшетов, что не может не радовать нас, простых покупателей этих устройств.

 

источник


Похожие материалы:

iPhone SE 2 представят в марте 2018 года?

Владельцы жалуются на качество сборки iPhone X (Видео)

Пятничное видео. Хорошо смеется тот, кто смеется последним: Motorola посмеялась над Samsung, которая посмеялась над Apple

Скидки в Apple App Store: Chess Pro - Ultimate Edition, Photo Eraser for iPhone, Drum Beats+, 4x4 Safari Pro, игры серии Flick Champions и прочие платные игры и приложения бесплатно или со скидкой

Теги: